Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Полноценное меню для любимых рыбок))


Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые Гуру аквариумистики, всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, чем же лучше кормить своих любимцев? У меня в основном живородки (пецилии, молли, мечи) есть, довольно, крупные особи и хотелось бы их, полноценно, кормить. Кормлю сухим 3 вида, купила замороженный мотыль, но, откровенно, побаиваюсь, может, конечно, совпадение, но, рыбки после него почесывались, читала, что и ихтиофтириоз после него может быть и это у меня тоже было, как раз после мотыля, правда, в другом аквариуме (у меня их несколько), так же читала, что можно кормить креветками и всевозможными морскими коктейлями, вроде как более безопасно… Вообщем я совсем запуталась… может быть приобретать мотыль, но определенного продавца… Подскажите, пожалуйста..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормежкой нас ждут сложные времена. Я вот для себя закупился несколькими банками импортных сухих кормов, чего и вам советую :)
По поводу замороженного мотыля. Тут ситуация такая - сейчас мотыль не очень. Дело в том, что раньше мотыль был с Украины, добывался с соленых лиманах, ихтиофтириоз там не водится. Потом его с рынка убрали и тот мотыль который есть сейчас идет с Белоруссии. А там он добывается в пресной воде и я сам уже пару раз налетал на ихтиофтириоз.
Оптимальный вариант - готовить заморозку самостоятельно. На Птичке брать мелкий лиманный мотыль (крымский), промывать (там много глины) и замораживать в емкостях для кубиков льда.

Креветка и морские смеси традиционно это корм больше для цихлид, хотя живородки то они всё сожрут. Но им придется все это измельчать и добавлять туда растительную компоненту - типа высушенных листьев салата, шпината, можно порошкообразную спирулину. Все это замешивать, замораживать и хранить в морозилке. По мере необходимости отламывать кусочек и кормить (удобно замораживать тонкими пластами, от толстого фиг отломишь). Но во всех морских смесях есть минус - через них легко переносится микобактериоз. А он не лечится.
Альтернативный вариант - говяжье сердце, измельчить в блендере, смешать всё с теми же растительными компонентами (еще овсяные хлопья можно добавить), щепотку красного перца (рыбам нравится и усиливает окраску) и кормить таким вот фаршем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормежкой нас ждут сложные времена. Я вот для себя закупился несколькими банками импортных сухих кормов, чего и вам советую :)

По поводу замороженного мотыля. Тут ситуация такая - сейчас мотыль не очень. Дело в том, что раньше мотыль был с Украины, добывался с соленых лиманах, ихтиофтириоз там не водится. Потом его с рынка убрали и тот мотыль который есть сейчас идет с Белоруссии. А там он добывается в пресной воде и я сам уже пару раз налетал на ихтиофтириоз.

Оптимальный вариант - готовить заморозку самостоятельно. На Птичке брать мелкий лиманный мотыль (крымский), промывать (там много глины) и замораживать в емкостях для кубиков льда.

Креветка и морские смеси традиционно это корм больше для цихлид, хотя живородки то они всё сожрут. Но им придется все это измельчать и добавлять туда растительную компоненту - типа высушенных листьев салата, шпината, можно порошкообразную спирулину. Все это замешивать, замораживать и хранить в морозилке. По мере необходимости отламывать кусочек и кормить (удобно замораживать тонкими пластами, от толстого фиг отломишь). Но во всех морских смесях есть минус - через них легко переносится микобактериоз. А он не лечится.

Альтернативный вариант - говяжье сердце, измельчить в блендере, смешать всё с теми же растительными компонентами (еще овсяные хлопья можно добавить), щепотку красного перца (рыбам нравится и усиливает окраску) и кормить таким вот фаршем.

Спасибо Вам огромное!!! Микобактериоз тоже не хотелось бы((( значит вариант со смесями отпадает… А лиманный мотыль там везде продают? Или придется поискать? Т.е., я его просто, хорошо, промываю под обычной проточной водой и замораживаю? Верно? И все же вариант с говяжьим сердцем мне больше по душе и не подскажите, как лучше кормить? Раз в неделю таким кормом? Или через день чередовать? Я понимаю, что точного ответа нет… Как делаете это Вы? ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фарши на основе говяжьего сердца это для каждодневного кормления. Рецептур много, каждый крутит для себя как ему нравится, можно погуглить. Я фарши не использовал уже лет 30, просто необходимости не было. Сейчас, видимо, опять придется :( Хотя, может, найду местечко для добычи и промывки трубочника, для моих целей он лучше мотыля.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...