Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня аквариум 6 литров живут 3 самца гуппи и 2 небольшие ампулярии

Внутренний фильтр BARBUS FILTER  с регулятором и флейтой работает постоянно + подсветка встроенная в аквариум растения шаровидная кладофора,два небольших кустика валлиснерии,коряга грунт -белый кварц не мелкий 3-4 см.Аквариум 3 месяц. Сначала заболела золотая гуппи стала зависать на поверхности плавники были растопырены и часто ими перебирала. А через месяц заболела еще одна рыбешка сначала из нее тянулись прозрачные нитевидные экскременты но она была бодрая. решила устроить им разгрузку, но не помогло стала зависать на поверхности и нитевидные выделения усилились. Добавила метронидазол из расчета на 6 литров каждый день с ежедневной подменой 1/3 воды.  Рыбка есть перестала, стала лежать на дне и тяжело дышать. Чешуя в порядке, живот вроде тоже нет никаких пятен,дырок язв. Что делать дальше чем лечить? Пострадают ли другие обитатаели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда очень сложно советовать в таких ситуациях. Симптомы смазанные и растянутые по времени. Вполне вероятно вы чего-то не заметили, и там есть еще что-то.

 

Просто по вероятности - скорее всего какая-то из протозойных инфекций. Пробуйте провести курс лечения Антипаром (в зоомагазинах всё равно больше ничего приличного нет). Затем наблюдайте пару недель.

 

Вероятность бактериальной инфекции невелика, обычно там всё развивается быстро и массово.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, к сожалению рыбка погибла осталась еще одна буду за ней наблюдать. А что-то нужно делать с аквариумом заменить воду или что -то добавить от инфекции? и наверно пока не нужно новую рыбку заселять? Я их кормлю Тетра Гуппи может корм не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае придется добавить в воду Антипар на недельку. Если это инфекция, то она никуда не делась. Через некоторое время другая рыбка погибнет и потом еще и еще.

 

И новых рыб перед посадкой лучше неделю подержать в Антипаре. Так будет надежней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае придется добавить в воду Антипар на недельку. Если это инфекция, то она никуда не делась. Через некоторое время другая рыбка погибнет и потом еще и еще.

 

И новых рыб перед посадкой лучше неделю подержать в Антипаре. Так будет надежней.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...