Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Идеальная концентрация нитратов и нитритов для роголистника


Гость Waterx

Рекомендуемые сообщения

Какая идеальная концентрация нитратов и нитритов для роголистника для максимального роста?

Если в банке живут только улитки-катушки и роголистник,то можно никогда воду не менять,просто добавлять корм,что бы нитраты были в норме и следить за уровнем нитритов?

Сколько мг/л нитратов поглощает роголистник в сутки?

Можно ли химией поднять нитраты и это будет ли безвредно для рыбок,если такой роголистник попадет в другой аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые сомнения на тему того, что кто-то когда-то проводил подобные исследования :) Ладно бы там что-то редкое, но вот роголистник если не растет, то всегда было проще выкинуть да притащить новый.

Возможно ошибаюсь и цифры есть, но буду весьма удивлен :)

 

Если честно, то у меня всю жизнь плохо рос роголистник. так я его просто заменял на мириофиллум, красивый и пушистый. Аналогично кабомба у меня не росла - сажал амбулию и в аквариуме была красотень. Но, конечно, если очень хочется именно роголистник, то тут придется искать и нитраты и рекомендуемый редокс-потенциал воды ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно провести эксперимент как будет рости роголистник при нитритах 0,2 мг/л  и  нитратах 200 мг/л ?

Тесты ведь максимальную шкалу по нитратам имеют  80 мг/л.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...