Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Один корм для телескопа и коридоса


Гость Ник

Рекомендуемые сообщения

Нет. В любом варианте до коридорасов мало что дойдет.

 

Обычно им на ночь что нибудь закидывают, в темноте они прекрасно едят, в отличие от других рыб. Но если стоит задача обеспечить кормом на время отпуска, то намного проще вообще не кормить. Взрослые рыбы совершенно спокойно переносят голодание в 2 месяца.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В любом варианте до коридорасов мало что дойдет.

 

Обычно им на ночь что нибудь закидывают, в темноте они прекрасно едят, в отличие от других рыб. Но если стоит задача обеспечить кормом на время отпуска, то намного проще вообще не кормить. Взрослые рыбы совершенно спокойно переносят голодание в 2 месяца.

Спасибо. Если вдруг все же ест вариант оптимальных гранул, которые медленно тонут чтобы успевал есть телескоп, и еще остаток падал на дно для коридоса, я буду рад  названию и бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонущих гранул то много. Например Sera Vipagran или TetraMin Granules. Они все недолго плавают и потом опускаются на дно. Есть и более специализированые и более "окатанные" гранулы для цихлид. Они обычно бывают зеленые (больше растительного компонента) и красные (больше белка). Тоже какое-то время плавают, но вроде как подольше.

 

Но я боюсь, что телескоп, с его обжорством, будет успевать урвать 90% гранул до того как они упадут на дно. А потом еще и со дна собирать будет. Опять же - для телескопа, для его пищеварения и здоровья, оптимальны "зеленые" гранулы, с растительной компонентой. А вот сомикам надо наоборот, больше белковых, с мясом.

Так что в любом случае задача с кормежкой непростая.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонущих гранул то много. Например Sera Vipagran или TetraMin Granules. Они все недолго плавают и потом опускаются на дно. Есть и более специализированые и более "окатанные" гранулы для цихлид. Они обычно бывают зеленые (больше растительного компонента) и красные (больше белка). Тоже какое-то время плавают, но вроде как подольше.

 

Но я боюсь, что телескоп, с его обжорством, будет успевать урвать 90% гранул до того как они упадут на дно. А потом еще и со дна собирать будет. Опять же - для телескопа, для его пищеварения и здоровья, оптимальны "зеленые" гранулы, с растительной компонентой. А вот сомикам надо наоборот, больше белковых, с мясом.

Так что в любом случае задача с кормежкой непрост

ОК, попробую с двух типов гранул в общем замесе, чтобы всем было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...