Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Светильник упал в воду


Гость Аноним

Рекомендуемые сообщения

Светодиодный светильник Никрев упал в воду. Выключила электричество, вытащила. Поставила сушиться. Нужно спешно менять воду, чтобы вывести медь и другие токсичные металлы? Как качественно высушить светильник, разбирать не буду, я его потом не соберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам блок со светодиодами мало чувствителен к воде. Тщательно просушить и всё, ничего ему не будет.

 

Вот если блок питания в воду падал, тогда всё сложнее. Но обычно, на большинстве светильников питание внешнее. Если у вашей модели это не так, тогда стоит постараться блок питания вскрыть, и промыть дистиллированной водой. А потом тщательно просушить пару дней у батареи.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю. название мне ничего не говорит.

На нем должны быть написаны технические параметры - вольтаж, ток в амперах и т.д. И, еще раз повторюсь, обычно это выглядит как коробочка на проводе идущем к светильнику.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки выключатель это выключатель, хотя у пары моделей светильников он совмещен с блоком питания.

 

За медь можете не опасаться. Даже если он там у вас час провалялся, то в воду диффузия не началась, на это много времени нужно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такое блок питания, например к ноуту. В этом светильнике нет ничего похожего. Все данные прописаны на массивном выключателе, самом простеньким с одной кнопкой.

Нет, он упал при мне, это было минутное дело выключить сетевой фильтр и вытащить его. Но он не герметичный, вода попала под стекло. Пусть подольше полежит подсохнет, вдруг заработает. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...