Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хелп ми! На те же грабли...


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Я мастер по покупке бракованных аквасов... Вообщем мои мальки подросли и начали тиранить криля, тот еще сопротивляется, но это ненадолго. Решила купить маленький аквариум специально для креветок. Терпеть не могу гнутые аквариумы, но вот другого на тот момент не было, а три недели установки баланса криль может и не пережить. Купила китайца, будь он неладен, помыла, проверила, что не течет, поставила, нацепила крышку покровную и оставила стоять до подмены в соседнем аквасе. Сегодня сняла стекло и ограничители, и под одним из них бахрома из силикона и неровная склейка. А ведь смотрела углы, но так неплохо было силиконом заподлицо замазано, что увидела только когда ограничитель сняла :( А поскольку углы гнутые, то очевидно аквариум лопнет где-нибудь в месте наибольшего натяжения. Правильно я понимаю ситуацию? Возвращать? Вот фотки для наглядности:

post-14032-0-11107500-1604947916_thumb.jpg

post-14032-0-01864200-1604947927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у небольшого аквариума какие напряжения?  Это не 500 литров. Силикон то чем хорош - когда возникает неравномерное давление, то он чуть тянется и компенсирует. И не важно ровный там шов или тяп-ляп, главное чтобы между стеклами пузыря не было.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря кипишнулась? Спасибо, что развеяли мои сомнения, завтра буду запускаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прям очень страшно и сомнения не дают заснуть, можно положить полоску армированного скотча, даже в случаях апокалипсиса будет просто небольшая течь, но не разъедется ничего

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прям очень страшно и сомнения не дают заснуть, можно положить полоску армированного скотча, даже в случаях апокалипсиса будет просто небольшая течь, но не разъедется ничего

Мне очень хочется обматывать новый аквариум скотчем, хотя он у меня и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...