Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

светодиодное освещение.


pinochet

Рекомендуемые сообщения

Народ,кто нибудь использует у себя LED освещение? Просто " крякнулась" у меня ЭПРа в цихлиднике-вот и репу чешу по этому поводу. Вроде и лампы в запасе еще лежат,и жаба душит глядя на конские цены готовых светильников.Можно что нибудь сколхозить из ассортимента того же "Ле Руа"? И почем на Птичке подобное?

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе - светят хорошо, растения прут хорошо. Но! Надо учитывать что стандартные светодиоды имеют очень узкую спектральную полосу 40нм, по этому для аквариумных целей делаются многоцветные светильники - белый, красный, синий, желтый. Все в сумме дает нужный спектр. Но стоит слишком много, на мой взгляд.

 

Сейчас понемногу стали появляться полноспектральные светодиоды, но по прежнему стоят дорого (готовые светильники). На Али есть полноспектральные светодиоды, все думаю заказать, найти старый паяльник и попробовать что-то на них соорудить.  Надо иметь в виду что они, греются, по этому желательно в комплект к ним заказывать и радиаторы. С питанием пока не разбирался.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...