Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

а что, если...


rublik

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Я много слышал о так называемом "морском аквариуме". Знаю, что красиво, непросто в содержании и недешево. Больше никакой информации... :-?

Может, кто поделится опытом или инфой, насколько сложно эксплуатировать такую банку?? На форуме , в основном, речь идет о пресноводных биоценозах. А хотелось бы узнать еще и о морских.

Стоит ли игра свеч? :roll:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. однозначно...

Более того - наиболее дорого именно первоначальное вложение средств, дальше - проще :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Но по финансам это получается значительно больше нежели хорошая пресная, потому в нашей стране они и менее популярны. Прежде всего проблема в том, что морская биосистема намного более нежная, чуть больше аммиака\аммония в воде, и все, начинается мор :( А в пресном аквариуме при такой же концентрации рыбы даже не чихнут. В этом главная сложность, ну или хитрость, называй как хочешь. Главная задача в морской банке не допустить перенаселения. То есть так нашпиговать ее рыбой, как это обычно делают в пресных не получится. А простейшую баночку с 1-2 актиниями можно запустить и в 50 литрах и даже не заморачиваться на всякие хитро сложные флотаторы и прочие дорогостоящие прибамбасы. Но с каждой посаженной туда креветкой требования к биосистеме возрастают едва ли не в геометрической прогрессии, а уж когда рыбы пойдут... Ну тогда без хорошего внешника не обойтись, а по хорошему лучше вооружится оргстеклом, дихлоретаном и самому склеить "фильтр" емкостью с сам аквариум. Вон, у Олега Шубравого дома стоит здоровенный морской аквариум, так там пеноотделительная колонка выше меня ростом! Ну-ка, найди такую в продаже!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне не надо. Но если клиент появится, то буду иметь в виду :) В таких случаях дорого-не дорого роли не играет, деньги отдает тот кому это нужно, а не тот кто это делает :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как мне кажется, морской аквариум бОлее "статичен". В нем жизнь течет неторопливо и размерено. А в пресной банке у меня постоянно какая-то беготня...

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаешь почему так кажется? Потому что к тому времени, когда ты и твой кошелек решите завести морской, так натрахаисся с пресными, что к морскому будешь подходить с философских позиций ;-), потому и кажется, что там беготня... :pint::hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_mazzy - 5+!!!

Я только и слышу - морской это дорого, сложно, заибесси и прочее....

А так хочется....... Но не в ближайший год-два. :(

Сначала большой пресный. А лучше 2!!!

Тигры не едят чертополох, они любят рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...