Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

о растительном прикорме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как правильно подкормить рыб свежим огурцом и кабачком, я делаю так : кружок кабачка или огурца чищу от кожицы и семян, потом 2 минуты держу в кипящей воде, затем бросаю в кружку с холодной водой, вынимаю и опускаю в аквариум в "угол кормежки",огурец сразу плавно опускается на грунт, гурами, меченосцы,гуппи неохотно поклевали, зато в восторге молодые (1 месяц) анциструсики, огурец держу в аквариуме часа 3, пока сомики насытятся-наиграются, затем этот овощ выбрасываю, чтоб вода не испортилась. Я все правильно делаю ? Может еще какой способ есть ? Можно ли так каждый день анциструсов подкармливать ? И еще прошу подсказать, как приготовить для прикорма листья одуванчика, очень хочется разнообразить меню для любимых питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обваривать растительный корм имеет смысл только если он сильно жесткий и рыбам трудно его грызть. Например салат или капустный лист. А огурец и так мягкий, по этому все его кидают прямо так, сырым. Самый простой способ, чтобы не всплывал, наколоть на вилку, а к самой вилке привязать ниточку чтобы вытаскивать не замочив рук :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...