Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость ИВолга

Добрый вечер! Беда у меня! За неделю погибли 4 панды. Аквариум 100л. Запущен в начале марта. Фильтр фан2, живые растения, грунт натуральный. Население: 7 коридорас панда(было), 8 Шубертов, 8 суматранцев, 5 неонов. Первыми въехали в аквариум Панды. Через неделю подселила Шубертов. Как только заселились суматранцы, корики все попрятались. Сидели в траве. Выплывали только , когда свет отключался. Плавают, копошатся по дну, в струе от фильтра барахтаются. Пощипывали их немного Барбусы, но конкретной агрессии не было. Я переживала, что корма не достаётся- купила таблетки для сомов. Барбусы их к таблеткам не подпускают. Налопаются, а уж потом панды крошки собирают. Прошло два месяца- пошёл мор. Через день по трупику. На вид все целые. Ни каких повреждений. В аквариум ни чего не добавляла. Корм не меняла. Подмены по 15-20% через день( борюсь с водорослями) , чистка раз в неделю. Что могло случится? Гибнут только панды. Отловила оставшихся трёх рыбёшек. Отсадила. Неделю плавают бодренькие, чистенькие. Неужели их до могилы Барбусы довели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Сколько уж они с барбусами сидели в разных аквариумах - никогда проблем не было. Да и технически сложно барбусам что-то с коридорасами сделать, они не зря к панцирным сомам относятся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо. Сама не очень верила. Значит отсидятся, выпущу обратно. Но все таки , какие могут быть причины гибели рыбок. Что им могло не понравится? Вода? Еда? Соседи? Нет ни каких видимых признаков болезни. Живые чувствуют себя хорошо. Другие рыбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодом аквариуме всегда стоит первым делом смотреть на воду. Но боюсь что сейчас смотреть уже не на что, даже если у вас там и скакнул аммиак, то тесты ничего не покажут. Такие скачки кратковременные, даже в очень плохом аквариуме - несколько часов максимум. а вот последствия могут проявляться через дней 10-15.

 

Опять же - нельзя исключать того что рыбы были чем-то инфицированны в хронической форме (те же жаберные сосальщики) и потому ослабленны. Потому кто-то пережил без потерь, а кто-то нет.

 

Но это все теория, что там было на практике можно было бы сказать только при лабораторном исследовании умершей рыбы. И то не на 100%.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...