Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мотыль


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Я решил еще темку забабахать, а то мотыль уж ну никак не попадает под оборудование ;-) . Сегодня прикупил мотыля (как обычно наплели, что не надо его промывать,типа чистый :lol: ). Промыл (ужаснулся от кол-ва грязи),немножко дал рыбам почавкать, остальной положил в формочку (такую плоскую), на нижнюю полку холодильника,над овощами.

Внимание... вопрос :idea: (почти что? где ? когда? 8-) )

Сколько он так продержится на этой полке, прежде чем его надо буит заморозить? :lol: А то ваще ничего про мотыля не знаю. Чайник одним словом....ешкин кот :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как нибудь промой :idea: , лучше в легонькой марганцовочке минут на 3, больше чем уверен, что в след.раз ты начнешь его промывать напостоянку. :-D :idea: По крайней мере я увидел эту грязь и слегка обалдел :-x

Big_mazzy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там с ванночками заморачиваться. Заворачиваешь во влажную тряпочку и тудыть... в смысле, на ту же полку. Назавтра вытряхнул в другую тряпочку и так пока не сожрут или пока не забудешь дня 3 появиться дома, ну, или где у тебя холодильник стоит ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придецца мне их все таки заморозить сегодня :) жин говорит, я ща выкину твоих червей из холодильника :-D. Ой боюсь боюсь. 8-) .

Но промывать все таки теперь всегда буду, на всякий случай.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой жин правильно говорит :) я тож этих червяков не люблю :)

В большинстве случаев я тож промываю мотыль.

Если он "свежий", то у меня во влажной тряпочке, которая в специальной мисочке, неделю легко хранится, часть сразу после промывки замораживаю...на всякий пожарный, чтоб было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придецца мне их все таки заморозить сегодня :) жин говорит, я ща выкину твоих червей из холодильника :-D.

Вечно этим женщинам что-то не нравится! То мотыль в холодильнике, то саранча в пакете из под сока, то трубочник в ванной, хорошо хоть против тараканов у телевизора (мадагаскарских) возражений нет :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой жин правильно говорит :) я тож этих червяков не люблю :)

Может вы их не умеете правильно готовить? ;-)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохтур..а вы их еще и готовите?? Ой мамочки.... :-D

Боюсь представить КАК вы любите рыб :hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить КАК вы любите рыб :hammer:

Рыб он любит по-всякому... И жареных, и вареных, подозреваю, что особенно любит вяленых. Но больне всего Он любит варенье. Интересно, варенье из рыбы ещё не изобрели? ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенье из аквариумных рыб.....ням ням.....влад, ты наверное провайдеру именно это варенье то в ухи заливаешь :-D А ведь для этого ложки есть. ;-)

И быстрее и точней дозировка :idea: :lol:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мотыль теперь промораживается в морозилке при -18 :-D

Но вот формы для льда не нашел, пришлось в обычной морозить.

А как их надо рыбсам к столу подавать? Прям ледяных или надо что-то сделать с ними?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их надо рыбсам к столу подавать? Прям ледяных или надо что-то сделать с ними?

Да, прям так и кидаешь. Он в теплой воде мгновенно начинает таять и рыбсы дергают из него червяков. простуд не бывает! проверенно :)

 

А у меня сегодня морозилка гикнулась :( Блин. Все корма срочно были транспортированны на другую квартиру, но самоу жрать, как оказалось,тоже хоца! :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад...у тебя прям какая то черная полоса началась ;-)

То провайдер урод все отключил, теперь вот морозилка накрылась :roll:

Ждем продолжения....(тьфу 3 раза).

Про мотыля понял, на днях начну кормить опять им. А селедки уже меня узнают 8-), как вечером подхожу к аквариуму, так сразу к стеклу всей толпой и типа здороваюцца :-D , приятно черт побери ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет формочек для льда, все таки в них лед нужно хранить всегда! Я мотыль кладу в обычный п\э пакет, расплющиваю тонким слоем и в морозильник. Достаешь потом, ломаешь сколько нужно и кормишь рыбсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так сделал, просто в формочке немного удобнее и дозировка точнее :pint: Ломаешь, сколько тебе надо и кормишь.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть ещё метод сохранения живого мотыля свежим какое-то время. Берете сырую картошку, разрезаете на половину, вырезаете середину и кладете туда промытый мотыль, нарываете второй половинкой и храните в холодильнике. Мотыль питается катошкой и остается свежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду не оригинальным - храню в тряпочке. тряпочка на хорошо смоченной вате и в пластиковом контейнере. На нижней полке в морозильнике. промываю, но не жестоко каждый день. Через семь дней выбрасываю. Морозить не вижу смысла - есть много мест где мороженный продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему хранения мотыля в холодильнике особо не мусирую. В принципе домашние об этом знают, но банка не на видном месте и я ей не " сверкаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении живым мотылём есть риск занести в аквариум возбудителей заболеваний,при промораживании же мотыля гибнет большинство эктопаразитов,а питательная ценность почти не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении живым мотылём есть риск занести в аквариум возбудителей заболеваний,при промораживании же мотыля гибнет большинство эктопаразитов,а питательная ценность почти не изменяется.

И ценность падает.. и паразиты остаются. На счет паразитов -глубокое заблуждение.

А если честно, то и не так много заразы с мотылем вносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут на форуме с полгода назад уже обсуждали эту тему) С выкладкой питательный веществ по мотылю, с выкладкой разрушаемых аминокислот и прочего. Повторяться, особенно в такую жару, уже нет сил))

Сухой остаток- живой мотыль лучше мороженного, о качестве заморозки как гаранта сохранения питательных веществ и стерилизации можно говорить лишь при шоковой заморозке при температуре минус 38 градусов и ниже, гарантий от внесения заразы нет. Фактов внесения заразы вместе с мотылем крайне мало. У меня за 40 аквариумного рукоблудства всего 3или 4 раза внесения заразы при ежедневном кормлении мотылем. Хранить лучше всего в низком слое воды в холодном месте с ежедневной сортировкой через сито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...