Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Я иногда забредаю на всякие совершенно левые сайты (ну типа ответов майлсру) и читаю там всякий аквариумный бред :) Сегодня вот тоже забрел на один сайт развлекательной направленности, а там аквариумная темка. И я не выдержал и встрял.

Итак, вступление - аквариум где-то на производстве и в нем дохнут рыбки без видимых причин. За неделю все и передохли. И автор выдвигает гениальнейшую версию - мол аквариум узкий, там аэрация создает ток воды, рыбки вынуждены плыть против течения и из-за этого они устают и дохнут от обессиливания :buba:
Вот так вот :akula:

 

Тут я, как дурак (сто раз зарекался на непрофильных сайтах в споры не встревать. и вот опять...) лезу и намеком что скорее не запущенный аквариум, скачок аммиака, вот вам и растянутая по времени смерть от отравления. В общем все достаточно типично (подразумевается что ихтиофтириоз там бы уж углядели).
Народ начинает разводить смехуечки - типа да откуда в новом аквариуме аммиак! :akula:
Ну и на мой ответ что рыбы как бы выделяют в воду мочевину и кал, что в итоге как раз аммиак и дает мне гордо возражают - да у меня 20 лет аквариумного стажа и никогда никаких проблем с аммиаком не было, хотя он бывает и поднимается временами пузырьками из грунта! :crazy: Аммиак! Пузырьками! Из грунта! :crazy:

 

"Знатоки", блин. :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...