Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите опознать растение


ViSuAl

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

Есть у меня такое вот растение. Так получилось, что я не знаю как оно называется и как за ним ухаживать.. А без этой информации не знаю как ему помочь (и могу ли)

Я порылся в энциклопедии на мобильном и на этом форуме в тематической ветке, но не уверен на 100% (ближе всего  Апоногетон)

Проблема в том, что оно особо и не растет, но и особо не дохнет - уже месяца 3-4 на месте. У растения ОЧЕНЬ длинные корни: то есть моих 5-7 см грунта мало, фактически корни выталкивают растение из грунта. Длина корней сантиметров 50-70. Может их обрезать чуток?

post-445-0-34312200-1513546738_thumb.jpg

post-445-0-95213500-1513546742_thumb.jpg

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхинодорус, Пиночет вон уже ответил :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. М-да, у меня рядом эхинодорус растет - и цвет другой, и форма :)

Правда тот худо-бедно растет - листики новые появляются, а этот что-то не особо.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак их своих природных видов плсотни, а гибридов так вообще, наверно, уже по тысячу наплодили :)

 

Да. на счет корней - корни можно спокойно обрезать, оставить см 10 чтобы первое время было чем держаться в грунте. остальное обрезать. Потом и эти отгниют, но быстро пойдут молодые корешки, обычно у эхиодорусов проблем с укоренением не возникает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...