Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос по надежности банки.


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня возник какой вопрос: подарили мне банку  Акваэлевскую,  размеры 120х45х70 см. толщина стекла 1 см.

Есть крышка. Тумбочка. Все в прекрасном состоянии. Но нет у нее стяжек по верху... Сейчас так делают банки? 

Она не разлетится?

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают. В принципе сейчас и ребра жесткости стали реже делать и стяжки, это все наследие 90-х когда не было качественного стекла. Многие импортные модели обходятся без них и нормально. Так что не думаю что у акваэля с этим могут быть какие-то проблемы, теперь они работают по нормативным актам ЕС и врядли стали бы рисковать делая заведомо слабую конструкцию.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня как раз такая же банка, не волнуйтесь, с ней ничего не будет. Очень надежная емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такая же банка, не волнуйтесь, с ней ничего не будет. Очень надежная емкость.

Плюсую. Не разлетится. Конструкция надежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ерунду не пишите. Жесть по очень многим причинам не годится. Если уж так сильно хочется стяжку, то  вклеивается обычная стеклянная.
А с жестью (если у кого-то хватит глупости последовать вашему совету) будет очень весело как только начнется искривление стекла при заливе. Давление стекла на металл даст очень красивое растрескивание. Да и выглядеть такая конструкция будет как в колхозе, даже если что-то подложить или заморочится замешиванием замазки на олифе.

В общем не стоит изобретать велосипед, когда есть проверенные и надежные решения.

 

И да - у меня три банки по 120 см без стяжек и ребер жесткости при стекле 6мм. Стоят уже 11 лет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...