Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О пользе старых журналов.


Рекомендуемые сообщения

Листаю журналы «Аквариум» из коллекции, которую мне подарили.

Статья С.Елочкина за 97 год «Инкубирующие петушки»!

Оказывается, к тому времени в «Аквариуме» Московского зоопарка уже несколько лет разводили Betta picta, B.taeniata, B.unimaculata.

<noindex>http://www.ibc-smp.org/species/index.html</noindex>

Интересно, осталось ли что-нибудь?

Или вот ещё:

«Новая жизнь аквариумных клубов», А.Аболиц, 2001 год.

Звучит знакомо?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знакомо...сама собираю старые номера аквариумных журналов...

 

Так всегда бывает - какая - нибудь проблема долго "переваривается" везде где только можно, потом о ней все забывают, а через пару лет она снова всплывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и был, то петушков там не содержали со времён Великой Отечествненной. эт-то точно )))))

 

2Бирома - петушки. как и гуписы, склонны быстро вырождаться. Росийский авось и моровая буржузия легче переваривают разорение биотопов. чем заняться сурьёзной селекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все что есть в наличии выставляется на экспозицию. так что в зоопарке есть многое такое, о чем посетители могут только догадываться. Просто далеко не все животные пригодны для экспозиций, некоторых посетители просто не углядят, а другие будут слишком нервничать от постоянного движения перед ними. Потому и не все показывают. Такая практика во всех зоопарках мира, потому как основная задача это сохранение генофонда и животных, а уже забота о посетителях - это на втором плане. Да и посетителям подавай что побольше, поярче или позубастей. Что-то интересное, но не броское они даже и не заметят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в нашем зоопарке не хватает места для всех животных, поэтому огромное их количество сидят в подвальных помещениях и посетители их никогда не видят, что не мешает им жить и рамножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал, про подвалы? Вообще-то у зоопарка есть еще одна территория за пределами Москвы и если надо то животные вывозятся туда. Например на период размножения, чтоб их не нервировали посетители.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там летом практику проходила, в отделе Орнитологии, вот там - то в подвалах и ухаживала за животными, в вольерах на улице и работы - то нет, всего 4 вольера, а вот внизу работы - море - и совы, и попугаи, и амадины, и перепела, молоднык водоплавающих так же....

А в обезъяннике ещё коллекция полуобезъян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там подвалы малость по другому оборудованы :) А то обычно как скажешь "подвал" так сразу мрачное сырое подземелье с паутиной и каплями с потолка мерещится ;) Народ прочитает и ужаснется, что за садисты там бедных зверушек держат ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально отдел "Аквариум" со своим много лет неизменным составом до сих пор существует по адресу ул. Новинский бульвар, 22 (Чайковского, 22); где занимает часть помещения выставочного зала и подвал бывшего общества охраны животных (вторую часть занимает неважный аквариумный магазинчик). Трио Спицин-Кочетов-Яманов не сложилось во времена бурной реконструкции Зоопарка, поэтому был создан Экзотариум, а Аквариум, новое здание которого должно было появиться на углу ул. Красная Пресня-Волков переулок, переехал во временное помещение с полным отсутствием экспозиции, где, наверно, уже и загнётся. Да и у орнитологии после грядущего ухода Спицина перспективы неважные (хотя Мимонов и компания такие же энтузиасты, как и многие работники Зоопарка).

Полвал - это и правда чаще всего мрачное помещение, но сколько лет слоновник Московского Зоопарка прожил в гараже министерства геологии!!! А часть слонов и лошадей и сейчас там живёт, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, подвалы там нормальные, сухие и чистые, есть, конечно, сырые, но там молодняк водопавающих, там и должно быть мокро!

 

Аквариум у них точно есть, не очень далеко от зоопарка, вход туда только сотрудникам, кажется. А я тормоз - пока был пропуск, так и не супела туда сходить. До сих пор жалею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччё, теперь буш к нам приходить :) А уж аквариумами мы тебя обеспечим! Может даже затеем разведение лабиринтовых ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, но помните, я человек вредный и упорный, - раз начну ходить, то это надолго....

Вот только начать всегда проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем тебя отваживать вредыми для фигуры тортами :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...