Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Снова о выборе


sunny

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором. Собираюсь сменить свой аквариум на больший. У меня живет 9 золотых рыбок. Появилась возможность улучшить их условия проживания. Сейчас они обитают в 50 л. Хочу приобрести угловую банку на 150-200 л. Не могу определиться с производителем. Сейчас у меня китайский RESUN.  А из того, что можно найти — это JUWEL, JEBO, Аква-наро. У всех разная комплектация и дизайн. Про JUWEL говорят, что сложно найти настоящий. Я не продвинутый пользователь, поэтому сложно ориентироваться в тонкостях. Хватит ли встроенного фильтра, предлагаемого в комплекте, для моих «свинюшек»? Вообще сложно найти рекомендации по содержанию золотых рыбок в инете, складывается впечатление, что это и не рыбки даже, крутые дядьки смотрят презрительно, а я их очень люблю, и хочется, чтоб они не испытывали неудобств. Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта общения с Jebo это очень неплохие и красивые аквариумы, вот только цену у нас на них что-то задрали очень сильно :( Аква-Нара имеет неплохую репутацию, хотя сам я их продукцией пока не пользовался. Так что выбирать все равно придется самим, что больше приглянется и что будет по карману.

Встроенные фильтры обычно большой мощностью не блещут, хотя если такой имеется, то я бы его не убирал. Все равно дальний угол угловых аквариумов фактически пропадает, так что фильтр там будет очень даже к месту. Но если финансы позволяют, то стоит присмотрется к каому нибудь производительному внешнему фильтру, все таки золотые рыбки производят довольно много вторичного продукта... Остальное уже не столь важно, с учетом того что с золотыми рыбками мало что из живых растений выживает, то к свету в аквариуме никаких особых требований быть не должно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду выбирать. А как не убирать встроенный фильтр, если я хочу приобрести выносной? онидолжны одновременно работать? И подскажите, какой выносной приобрести, чтоб не было проблем, я не смогу быстро разобраться во всех технических параметрах и тогда покупка затянется на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его убирать? Они могут работать одновременно и совершенно независимо. Внешний оставить как биофильтр, а внутренний использовать для фильтрации крупных частиц грязи.

 

По моделям... Ну как сказать, если деньги есть, то лучше варианта чем Eheim pro II трудно найти. По крайней мере у нас. Более дешевые варианты - Sera, Rena, Fluval. Еще есть китай, среди них есть некоторые относительно неплохие системы, тот же Jebo, на мой взгляд вполне удовлетворителен. По крайней мере тот же Флюваль я не люблю намного больше нежели 805 модель Jebo. Сам не пойму почему, наверно из-за шлангов...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере тот же Флюваль я не люблю намного больше нежели 805 модель Jebo. Сам не пойму почему, наверно из-за шлангов...

Это точно...шланги у флюваля просто гадость. Не могли попроще и помягче сделать что нибудь. :-x

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...