Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бирюзовая акара не растет


NSV

Рекомендуемые сообщения

В одном из зоомагов видела бирюзовую акару сантиметров 25-30 размером. А моя пара как была около 7 сантиметров, и за почти три месяца - ни туды ни сюды :idn: может, чего-то не так делаю?

Аквариум: 150 литров, соседи - чернополосые цихлазомы, цихлазомы седжика, аулонакары розе (каждой твари по паре :) ) и трое сомиков-присосок. Акваэль турбо-фильтр 650 л/ч, аэрация, 2*20 Вт светильник. Корм - утром хлопья тетровские, вечером трубочник (последний месяц). Тесты давно не делала, но месяц назад было Рн 7,2, жесткость около 30, нитраты 0.

post-2-1142231675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для таких рыб,для такого кол-ва рыб вашего объема просто мало,а второй вариант,рыба при выращивании от малька выращивалась в маленьком объеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такой вариант затянутых рыб - с детсва плохо кушают и плохо растут. Со временем их может "пробить" - начинают расти, а может и не "пробить". Сказываются также факторы соседства.

 

Так что можете идти в магазин бить морду.

 

Еще хотел бы я знать, как Вы достигаете нулевого содержания нитрАта в цихлидном аквариуме.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пара как была около 7 сантиметров, и за почти три месяца - ни туды ни сюды  :idn:

Мы вроде около месяца назад пытались разобраться в Вашей проблемме?Аулонакар розе Вывсё-таки оставили :) .Знаете,если ситуация в росте до сих пор не изменилась,то к сожалению теперь могу твёрдо сказать:акары затянуты и вряд ли что изменится.На Ваш вопрос могу сказать,как бы я поступил-я бы подарил их кому-нибудь,а себе приобрёл бы другую пару.Следует учесть,что акары-рыба не только самая красивая,но и серьёзная,в отличие от барбусов,харацинок и.т.д.И если Вы собираетесь ими заниматься,то последуйте моему совету.Бить морду,как советует Женя Грановский я бы не стал(так,за шкирку потряс бы и будет с них :) шутка),но вот акар им бы и вернул.Да и ликбез им небольшой провёл бы.

Удачи!

Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде около месяца назад пытались разобраться в Вашей проблемме?Аулонакар розе Вывсё-таки оставили

 

К сожалению, почти весь этот месяц провалялась в больнице, поэтому заниматься пристройством рыбсов было некогда :( Но сейчас в процессе запуск двухсотлитровика на работе, аулонакар туда отправлю. И рыбы целы, и даритель не обижен. Заодно, может, акар куда пристрою... Жалко! Они у меня такие зайки :akula:

Может, стОит подождать до лета с приобретением другой пары акар? Я хочу летом поменять аквариум на 250 литров.

 

 

То Grange:

Еще хотел бы я знать, как Вы достигаете нулевого содержания нитрАта в цихлидном аквариуме.

 

Не издевайтесь, я действительно их путаю, может не нитрАт, а нитрИт, но я точно знаю, что по какому-то из этих показателей у меня ВСЕГДА твердый ноль 8-) Если хотите, завтра уточню по какому конкретно. А достигаю просто - две подмены воды в неделю, в одну мою фильтр (кроме отсека с керамикой), в другую хорошенько сифоню грунт, после этого по полсуток рыб не кормлю.

Недаром же у меня за полтора месяца чернополоски дважды отнерестились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас в процессе запуск двухсотлитровика на работе, аулонакар туда отправлю. И рыбы целы, и даритель не обижен. Заодно, может, акар куда пристрою...

Кстати,хорошая:идея с аулонакарами и акар на работу отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,хорошая:идея с аулонакарами и акар на работу отнести.

 

Ага, я тоже так подумала :beer: А такой набор нормальным будет для 200 литров: Аулонакары, акары, попугай - всех по паре? Фильтр внутренний будет, начальству не хочется 6,2 тыс. отдавать за внешник...

 

По тестам: вчера сделала, вот результаты (сама обалдела): NO3 = 0, NO2 = 0, GH = 15-16, KH = 8, PH = 7.6 Подмену делала в воскресенье, вторую буду делать сегодня. Может, и не стОит заморачиваться? или что-то не так делаю? тесты Серовские, покупала в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже так подумала :beer: А такой набор нормальным будет для 200 литров: Аулонакары, акары, попугай - всех по паре? Фильтр внутренний будет, начальству не хочется 6,2 тыс. отдавать за внешник...

 

По тестам: вчера сделала, вот результаты (сама обалдела): NO3 = 0, NO2 = 0, GH = 15-16, KH = 8, PH = 7.6 Подмену делала в воскресенье, вторую буду делать сегодня. Может, и не стОит заморачиваться? или что-то не так делаю? тесты Серовские, покупала в конце января.

Для 200литров конечно нормально.Только если внутренний,то ставьте помощнее: FLUVAL-4+.

По тестам-это к Жене Грановскому :)

Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а как поределить пол акар бирюзовых? а то у меня 2 акары, и я не знаю какого они пола. живут мирно. одна рыбка нормальная, вторая какая-то худая и меньших размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

подскажите акара лежит на дне окола месяца и ничего не происходит в акве она одна, видимых повреждений нет цвет не поменчла . что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально - это факт.
Но вот в чем причина - тут уже намного сложнее. Особенно если нет никаких внешних изменений в окраске.

Никаких физических повреждений, например сачком придавили при отлове, не было? Она вообще всплывать может? Или всплывает и сразу камнем на дно (вариант повреждения плавательного пузыря)?

Сколько ей лет? Чем кормите? Например неочищенную креветку, случайно, не давали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...