Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Манка как лечить.


Гость Дмитрий87

Рекомендуемые сообщения

3марта купил у знакомого пару моликов.вчера заметил белые точки на теле в кол-во 4-5 штук на каждой.почитал инет все способы.из лекарств есть только антипар.малахитовый зеленый и сера костапур аквариум на 150литров это полезный обьем.ph 8.5 9.0(почти как из крана)вчера сразу добавил малахитовый зеленый и 7 капель йода.в 3 захода.50мл малахитки развел в в 250 мл и добавил 7 капель йода. И в 3 раза через 20 минут подливал.только вот смущает ph.читал что при таких показателях не эффективен малахит.поднят Т воды с 25 до 28.в наличие в городе нет больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ничего больше ничего нет, то и выбора нет. В принципе я лечил костапуром малавийских\танганьикских цихлид при высоком рН, а там основной действующий компонент все та же малахитка. Ну и нормально все вылечилось.
А вот поднимать температуру смысла вообще нет. Это раньше у нас в основном был местный ихтик, который заносили с живым кормом. а сейчас на 90% азиатский тропический. который при 30 только лучше размножается :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.сегодня 4 день лечения манки.она отступила рыбки чистые.не знаю что блльше помогло или йод или то что очень быстро начал лечить.сегодня сделаю подмену 30% воды и добавлю половинчутую дозу зеленки и йода.еще на пару дней далее чистка воды путем активированного угля. И еще 1 вопрос не по теме.в каком интернет магазине можно купить хорошую корягу.чтоб не пролететь с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...