Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

XII Ежегодная Международная Аквариумная Конференция "аквариум Как Средство Познания Мира" 16-17 Марта 2017 Г.


klock

Рекомендуемые сообщения

lphp.jpg

Международная аквариумная конференция "Аквариум как средство познания мира"
Москва, 16-17 Марта 2017 г.


Соорганизатором Московской конференции 2017 года стал крупнейший океанариум России – "Москвариум" на ВДНХ! Мы продолжаем традицию общения специалистов публичных аквариумов и зоопарков, производителей и дистрибьютеров специализированных товаров, ученых и аквариумистов-любителей.
 

Цель - содействие развитию аквариумистики и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.

 

Оргкомитет:

 

  • Владимир Владимирович Спицин – Президент ГАУ «Московский зоопарк», Академик РАЕН - earaza[собакус]mail.ru
  • Татьяна Александровна Вершинина – исполнительный секретарь ЕАРАЗА - earaza[собакус]mail.ru
  • Анна Сергеевна Сафронова – заместитель генерального директора Центра Океанографии и Морской биологии «Москвариум» - a.safronova[собакус]moskvarium.ru
  • Андрей Валерьевич Телегин – начальник подводной ихтиологической службы Аква Лого - telejin[собакус]yandex.ru
  • Алексей Леонидович Казакевич – Генеральный директор «АЛ Инжиниринг» - kazakevich[собакус]aqualogo.ru
  • Андрей Пантелеймонович Опполитов – исполнительный секретарь Рабочей группы ЕАРАЗА по публичным аквариумным экспозициям - wgpa[собакус]planeta-neptun.ru

 

Место проведения: Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 21, ВДНХ

 

Предварительная программа мероприятия:
 

16 марта 2017, четверг. 10.00 Открытие конференции. Выступление организаторов

Далее 16 и 17 марта работа по секциям. Точное расписание секций и докладов будет опубликовано дополнительно

1. Развитие экспозиционной аквариумистики

  • Аналитика и перспективы
  • Новые объекты в России и за рубежом
  • Вопросы проектирования, строительства и продвижения аквариальных экспозиций

2. Техническая эксплуатация больших аквариумных систем

  • Освоение новых технологий
  • Системы жизнеобеспечения крупных объектов
  • Освещение в условиях больших аквариумов
  • Диспетчеризация и автоматизация
  • Гидрохимия

3. Дизайн и эстетика

  • Оформление аквариумных экспозиций - дизайн и технологии. Искусственный рельеф
  • Биотопный аквариум и акваскейп
  • Аквариум в интерьере

4. Вопросы ихтиопатологии и ветеринарии, а также физиологии гидробионтов

  • Заболевания
  • Новые технологии лечения и препараты
  • Транспортировка гидробионтов, адаптация и карантинирование
  • Корма и кормовые культуры

5. Техника и технологии аквакультуры

  • Установки замкнутого водоснабжения (УЗВ) в аквакультуре
  • Системы для содержания декоративных и товарных гидробионтов, предназначенных для продажи

6. Природные места обитания аквариумных и террариумных питомцев и их представление в экспозициях

  • Путешествия и экспедиции
  • Сохранение природных популяций и местообитаний
  • Опыт содержания и разведения новых, сложных и редких видов
  • Биотопы отечественных вод и их обитатели в домашних аквариумах и экспозициях

7. События аквариумной жизни за 2015-2017 гг.

  • конгрессы, конференции, симпозиумы
  • выставки и конкурсы
  • информационные ресурсы и тематические сообщества

8. Содержание и экспонирование морских млекопитающих

  • Технологии содержания и разведения
  • Вопросы ветеринарии
  • Программы демонстрации животных

9. Образовательная деятельность и научные исследования в публичных аквариумах

  • Взаимодействие публичных аквариумов с научным сообществом
  • Просветительская и экскурсионная работа в аквариумах

10. Правовое регулирование экспозиционной и коммерческой деятельности, связанной с содержанием рыб и морских млекопитающих

 

Дополнительно на территории Москвариума для всех участников включено:

  • Выставка оборудования
  • Стендовые и видео-доклады
  • Посещение экспозиции Москвариума и технических зон
  • Посещение шоу с морскими животными
  • Трансфер от ст. метро ВДНХ до Москвариума

Организационный взнос за участие в конференции 2 500 рублей. От организационного взноса освобождаются докладчики, представившие тезисы доклада не позднее 28 февраля 2017 года. Коммерческое участие (демонстрация товаров и реклама услуг в рамках выставки) обсуждается с оргкомитетом.

 

Сайт: http://www.aqualogo.ru/Mezhdunarodnaja_akvariumnaja_konferencija_akvarium_kak_sredstvo_poznanija_mira

 

Фейсбук: https://www.facebook.com/aqualogo/photos/a.1683803611833980.1073741828.1683799438501064/1812733195607687/?type=3&theater

 

Информацию по докладам и заявки на коммерческое участие просим направлять в оргкомитет конференции: konf[собакус]aqualogo.ru, telejin[собакус]yandex.ru

 

Оргкомитет обещает, что конференции будет сопутствовать целая Аквариумная неделя!

В период с 11 по 16 марта пройдут обучающие семинары Учебного центра АКВА ЛОГО, семинары и мастерклассы в Московском зоопарке и Москвариуме.

 

http://www.aqualogo.ru/Mezhdunarodnaja_akvariumnaja_konferencija_akvarium_kak_sredstvo_poznanija_mira

 

Планируйте Ваше время в марте. Надо чаще встречаться!

Изменено пользователем klock
  • Upvote 2

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Седня говорил с Телегиным (он типа заманивал меня туда на роль докладчика, наивный!) и всплыла одна неприятная деталь :(

 

Из-за выбора места (Москвариум) вход для участников будет платным. Для всех.

 

В общем я в раздумьях. Шоу касаток мне как-то пофигу, я чисто думал придти пообщаться со знакомыми и поснимать портреты как в прошлом году (смотреть рожи тут, тут и тут ) Но теперь чота вот неуверен. И уж тем более за свой счет докладчиком точно не пойду, нафиг такое удовольствие!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня говорил с Телегиным (он типа заманивал меня туда на роль докладчика, наивный!) и всплыла одна неприятная деталь :(

 

Из-за выбора места (Москвариум) вход для участников будет платным. Для всех.

 

В общем я в раздумьях. Шоу касаток мне как-то пофигу, я чисто думал придти пообщаться со знакомыми и поснимать портреты как в прошлом году (смотреть рожи тут, тут и тут ) Но теперь чота вот неуверен. И уж тем более за свой счет докладчиком точно не пойду, нафиг такое удовольствие!

Владсон, читай внимательнее!

1) Про платность конференции писалось в документах с самого начала;

2) Там же есть такой пункт: "От организационного взноса освобождаются докладчики, представившие тезисы доклада не позднее 28 февраля 2017 года"

Так что с докладом - БЕСПЛАТНО.

 

 

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уловил суть и всю прелесть - владельцы Москвариума требуют чтобы еще и за вход на территорию билет покупали. Речь не об оргвзносе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уловил суть и всю прелесть - владельцы Москвариума требуют чтобы еще и за вход на территорию билет покупали. Речь не об оргвзносе.

Сдаётся мне, что это ты что-то перепутал... Билет там стоит дорого, и насколько я понял Андрея Телегина, его цена входит в оргвзнос, и докладчики проходят бесплатно.

Давай у самого Андрея спросим, в ФБ например...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он мне сегодня по телефону прямо и сказал, для прохода в москвариум надо покупать билет, по этому мол, думаю, что народу будет мало.

Меня обещал попробовать протащить бесплатно даже если я докладчиком не буду, но мне как-то уже и не хочется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...