Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Слипшиеся плавники у петушка


kek

Рекомендуемые сообщения

Куда ж еще подробнее - тут вам и дозировка, и длительность применения и даже как таблетки удобней развести.

 

Не совсем только понял про кормление."попробовать покормить". Рыбку вообще не кормить все это время, получается? Если да, то почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик замочит большую часть и нитробактерий в аквариуме. Любое кормление - это потом выделение кала. Та самая органика, которая распадаясь дает аммиак-нитриты-нитраты. Вот только преобразовать аммиак в нитриты (и потом в нитраты) будет некому. А аммиачное отравление очень коварно, рыба может умереть не сразу, а спустя пару недель без видимых причин.

 

По этому на период лечения проще не кормить вообще, тем более что взрослая рыба без какого либо ущерба для себя способна перенести двухмесячное голодание. Это вам не хлипкий человек :) Потом. по окончании лечения, начинаем лить в воду культуру нитробактерий (например Нитривек) и понемногу кормить рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь результатами. Глаз прошел, плавники еще не до конца, буду продолжать курс. Можно несколько советов, как правильно ухаживать за ним, потому что судя по тому, что он заболел я не совсем правильно это делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное нормальный аквариум, лучше литров от 15-ти, с живыми растениями, грелкой... Кормить - живым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавники обычно восстанавливаются, но во первых очень медленно, во вторых часто отросшие плавники бывают прозрачными, без окраски.

 

В конкретном случае что либо обещать не могу, самому интересно как отрастет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавники обычно восстанавливаются, но во первых очень медленно, во вторых часто отросшие плавники бывают прозрачными, без окраски.

 

В конкретном случае что либо обещать не могу, самому интересно как отрастет.

Отпишусь по результатам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное нормальный аквариум, лучше литров от 15-ти, с живыми растениями, грелкой... Кормить - живым кормом.

Ну так вышло, что петушок живет в трехлитровом аквариуме, чем это грозит, как обеспечить нормальную жизнь в таком аквариуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного растений (перистолистник, наяс) - это даст поглощение части вредных веществ (нитратов как минимум). да и вообще в присутствии растений рыбам комфортнее.

Подмены воды - в таком объеме желательно минимум через день.

Ну и всегда полезная штука - витамины типа Фиштамин в корм. Это не панацея, но в целом помогает чуток укрепить иммунитет рыбы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылечили одного, недавно купил изумрудного сомика и посадил к петушку, и взял немного больше аквариум 4.5 литра. Жил почти две недели,а сегодня смотрю, то ли какая-то опухоль, и то ли петушок его укусил и основание плавника опухло

jef3hQUtDOk.jpgcN2pBwfV7kA.jpg

Для сравнения с другой стороной 

eSUZbD_V3zk.jpg

Изменено пользователем kek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Помогите ,у меня точно такая же проблема с петушком, заметила вчера вечером ,сегодня посоветовали купить "антипар", но так и не до конца поняла как им пользоваться ,аквариум маленький на 5 литров , живут 4 улитки . Объясните пожалуйста как надо пользоваться "антипаром" ,и надо ли так же лечить улиток как и рыбку?Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме несколько совершенно разных проблем обсуждалось с разным лечением. Какая именно у вас "точно такая"? Просто слипшиеся плавники? Тогда Антипар поможет (вероятно у рыб костиоз). И лечить надо аквариум целиком. улитки сами не болеют, но спокойно переносят возбудителя болезни на себе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...