Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Оптимальное количество рыбешек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подобрал рыб, прошу подсказать оптимальное их количество на угловой аквариум 70х70х65 см -180 литров.

Голубой неон (обыкновенный/Paracheirodon innesi)

Коридорас бронзовый (золотой/Corydoras aeneus)

Меченосцы.

Буду селить постепенно через 2-3 недели, первыми неонов запущу. Света и растений будет достаточно.

По флейте (Eheim 2213020). Висела над водой, но шумно, сейчас долил воды, бьет в стену, под водой и от стены расстояние 2-3 см. Для аэрации это сильно плохо? Компрессор не планирую.

Подскажите пожалуйста недорогой и хороший комбинированный корм для всех троих, подходящий для автокормушки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подобрал рыб, прошу подсказать оптимальное их количество на угловой аквариум 70х70х65 см -180 литров.

Голубой неон (обыкновенный/Paracheirodon innesi)

Коридорас бронзовый (золотой/Corydoras aeneus)

Меченосцы.

Буду селить постепенно через 2-3 недели, первыми неонов запущу. Света и растений будет достаточно.

По флейте (Eheim 2213020). Висела над водой, но шумно, сейчас долил воды, бьет в стену, под водой и от стены расстояние 2-3 см. Для аэрации это сильно плохо? Компрессор не планирую.

Подскажите пожалуйста недорогой и хороший комбинированный корм для всех троих, подходящий для автокормушки.

Спасибо.

Я б сначала на обжитие аквариума пустил бы гуппей каких нибудь.Да и ИМХО мечики лишнии там будут,харацинки б разной формы тела туда накидать,пущай стайками кучкуются,но Вы хозяин и Вам решать.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сначала на обжитие аквариума пустил бы гуппей каких нибудь.Да и ИМХО мечики лишнии там будут,харацинки б разной формы тела туда накидать,пущай стайками кучкуются,но Вы хозяин и Вам решать.

 

Красивые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кол-ва рыбы в аквасе,в среднем учитываются такие варианты,как 1см ВЗРОСЛОЙ рыбы на 2 литра воды.С меолью вохможно и 1л на 1см,но это уже впритык.То есть если у вас сейчас плавает малёк, но он вырастет до 10 см, то вы считаете сразу 10 см.Есть исключения в виде золотых рыбок и сомов,там все по другому,но это не ваш случай.Так что считайте сами сколько у вас можно рыбы.Фильтр хороший..проблем быть не должно.Только не торопитесь.И хочу отметить,что в угловом стая неонов не так эффектно смотрится,как в прямом ,за счет глубины проекции.Как раз красивые гуппи и мечики были бы интереснее,но воля ваша.

Флейта должна в идеале идти под самой поверхностью воды,но не в стену,а наоборот развернута в сторону воды с максимальной длиной Так у вас будет и тихо и насыщение кислородом от перемешивания воды.Но без компрессора все равно будет не очень,если вы планируете заселить плотно аквариум Возможны проблемы,особенно в ночное время суток.

Дерзайте..Удачи.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Прошу подсказать хорррошую:-) точку на птичьем рынке садоводовском для покупки неонов.

Напиши Якову(Astron).У него вся рыба и растения с московской пропиской :)

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...