Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прочность перекрытия у сталенки 1959 год.


ACKOP

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня дом вроде как сталинка 1959 года постройки. Нашел информацию о том, что перекрытия вроде как железобетонные. Вот хочу поставить аквариум на 468 литов получается. Размеры 130х60х60 делался на заказ, стекло 12 мм. Вот ищу везде информацию о том. Нормально ли будет или много? Аквариум получается стоит почти около окна в углу. Можно ли его спокойно заливать или нужно делать усиления? Может кто-то уже ставил и был опыт в установке.

  • Downvote 1

С уважением, Евгений

 

Создание профессиональных сайтов любой сложности. Продвижение сайтов в поисковых системах.

Сайт: <noindex>https://askor.media</noindex>

Почта - info[собакус]askor.media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в хрущевке сейчас три стойки в сумме 14 банок. самая большая на 500л, остальные поменьше. Стоят уже лет 15 в такой комплектации. Так что железобетонные перекрытия точно держат.

 

Но вот вопрос - точно ли у вас там бетонные перекрытия? Я жил в сталинском доме (49 год постройки), и там перекрытия были балочные. Правда это не помешало все таки мне забить одну комнату аквариумами, но тогда самые большие аквариумы у меня были на 300 литров и стойка только в два яруса.

 

В принципе можно распределить нагрузки по полу подложив под ножки тумбы (или стойки) толстую фанеру (15-20мм) или оргалит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет на пустотелых расчетная локальная нагрузка 500 кг на 1 кв.метр (не считая запаса прочности о которой молчат)

у цельнолитых параметры чуть ниже, но не значительно

если есть сомнения, можно сделать тумбу чуть большей площади или дополнительно стянуть с несущей стеной

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сталинка подревнее с деревянными перекрытиями. срезал стойки до 2-х ярусов.Площадь около 1300 мм на 500. под ножками просто 2 куска доски. А если для спокойствия простой деревянный щит кинуть,то ваще супер было бы.но и так килограмм 450-500 держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в хрущевке сейчас три стойки в сумме 14 банок. самая большая на 500л, остальные поменьше. Стоят уже лет 15 в такой комплектации. Так что железобетонные перекрытия точно держат.

 

Но вот вопрос - точно ли у вас там бетонные перекрытия? Я жил в сталинском доме (49 год постройки), и там перекрытия были балочные. Правда это не помешало все таки мне забить одну комнату аквариумами, но тогда самые большие аквариумы у меня были на 300 литров и стойка только в два яруса.

 

В принципе можно распределить нагрузки по полу подложив под ножки тумбы (или стойки) толстую фанеру (15-20мм) или оргалит.

 

На сколько смотрел по информации о доме которую находил, везде указано было, что вроде как железобетон. (никаких упоминаний о деревянных перекрытиях нет). И вроде как дома того года строились все из железобетона. Спасибо большое за ответ)))

С уважением, Евгений

 

Создание профессиональных сайтов любой сложности. Продвижение сайтов в поисковых системах.

Сайт: <noindex>https://askor.media</noindex>

Почта - info[собакус]askor.media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сталинка подревнее с деревянными перекрытиями. срезал стойки до 2-х ярусов.Площадь около 1300 мм на 500. под ножками просто 2 куска доски. А если для спокойствия простой деревянный щит кинуть,то ваще супер было бы.но и так килограмм 450-500 держатся.

Спасибо большое за ответ) Буду иметь ввиду)

С уважением, Евгений

 

Создание профессиональных сайтов любой сложности. Продвижение сайтов в поисковых системах.

Сайт: <noindex>https://askor.media</noindex>

Почта - info[собакус]askor.media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сталинка подревнее с деревянными перекрытиями. срезал стойки до 2-х ярусов.Площадь около 1300 мм на 500. под ножками просто 2 куска доски. А если для спокойствия простой деревянный щит кинуть,то ваще супер было бы.но и так килограмм 450-500 держатся.

Вот я читал информацию где люди с деревянными перекрытиями имеют аквариумы почти по 1 тонне. Вот и удивляюсь тому как такое держат и не бояться) Уже подумываю сделать подложку)

С уважением, Евгений

 

Создание профессиональных сайтов любой сложности. Продвижение сайтов в поисковых системах.

Сайт: <noindex>https://askor.media</noindex>

Почта - info[собакус]askor.media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...