Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыба попугай и новообразование на боку


PesceCane

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера , подскажите пожалуйста чт может быть у попугая, у которого с боку вышла опухоль и она очень темного цвета? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фурункул. Обычно потом прорывает, выходит гной, дырка потом зарастает хотя и остается шрам. Для профилактики можно напнуть в  аквариум бактопур.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фурункул. Обычно потом прорывает, выходит гной, дырка потом зарастает хотя и остается шрам. Для профилактики можно напнуть в  аквариум бактопур.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моей самки попугая 6 лет, неделю назад появилась точно такая шишка с левой стороны, я сделала прокол 5 мл шприцом и набрала в него около 2 мл жидкости из шишки цвета прозрачной коричневой жидкости. Шишка стала меньше, рыба плавает хорошо, наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Моей самки попугая 6 лет, неделю назад появилась точно такая шишка с левой стороны, я сделала прокол 5 мл шприцом и набрала в него около 2 мл жидкости из шишки цвета прозрачной коричневой жидкости. Шишка стала меньше, рыба плавает хорошо, наблюдаю дальше.

 

Добрый вечер! У меня такая же проблема с попугаем. Две недели назад образовалась шишка. Хотела бы узнать, как закончилась ваша история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите ,что за дырочка у моего попугайчика на голове .попугая приобрела недавно ,вкусный см 20 ,аквариум 200л,живут 2 акары маленькие ,остронотус и ещё цихнида название не помню.попугайчак чувствует себя хорошо, кушает таскает камушки играет с растениями .но вот дырочка недавно мне покоя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из наиболее вероятных для цихлид вариантов - гексамитоз.
Но нужны подробности, например как именно дырочка выглядит? Есть ли что-то еще, например белесый нитевидный кал, изменение окраски, похудание?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...