Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мутная вода


Гость Гость_Альфа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Интересные у вас тут темы поднимаются) спасибо за - первый пуск воды магазинных рыб в дом (парвильный пуск), хотя мне об этом всегда рыбный продавец гутарит. Но у меня другая проблема- часто мутится вода......точнее неделя прошла или 2 - и все---как в болоте.. в чем дело? Кто подскажет? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой цвет помутневшей воды? Беловатый или зеленоватый?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Какой цвет помутневшей воды? Беловатый или зеленоватый?

 

Скажите пожалуйста, у меня беловатый цвет воды и я с этим уже борюсь около месяца и ничего не помогает. Делала подмену воды 2 раза 30%, аква 550 литров, при этом сифонила грунт, добавляла воду водопроводную и аквасейф. Сейчас добавила кристал вотер и все равно вода белесая

Изменено пользователем Oksana S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борюсь около месяца и ничего не помогает. Делала подмену воды 2 раза 30%, аква 550 литров

даже двухсот литровый на месяц оставляют, не трогают вообще..

белое помутнение - это инфузории, когда микрофлора устаканится это пропадет само, рыбам не помеха..

для ускорения запуска лучше бы взять у кого то воды из действующего аквариума, литров 10, или фильтр на прокат..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно написал DENTNT - белесая вода это инфузории. А инфузории обильно плодятся только в той воде где для них много пищи - бактерий. Чаще всего такая проблема возникает когда в аквариуме что-то гниет, обычно это останки корма за камнями или в крупном грунте (они туда легко проваливаются).

 

У вас два способа решения проблемы - первый забыть про аквариум на пару недель, рыб не кормить, если нет живых растений, то и свет не включать. Фильтр и компрессор работают как обычно в круглосуточном режиме. Обычно за пару недель помутнение проходит. В дальнейшем аквариум становится достаточно стабилен, хотя если что-то крупное издохнет или корм будет портится (особенно сильно портят воду свеже мороженные креветки и старые сухие корма типа дафнии и гаммаруса), то вода опять начнет мутнеть.

 

Второй вариант - потратится на приобретение и установку ультрафиолетового стерилизатора. Самый дешевый китайский обойдется вам тысячи в три, а, например, Tetra тысяч в пять. Большая мощность (и дорогие стерилизаторы) в вашем случае не нужны, 5вт вполне хватает. Но имейте в виду, такой стерилизатор нужно еще установить, врезав его в шланги внешнего фильтра. Если сами не справитесь, то тут лучше опять же кого то нанят для выполнения такой работы.

 

Стерилизатор очистит воду за сутки. Держать его постоянно включенным нельзя, это может ослабить иммунитет рыб, хотя первый месяц погонять его непрерывно было бы полезно. А в дальнейшем - включать при первых признаках помутнения воды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...