Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кровоизлияния в брюшную полость


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 литров,в нем подростки семейства золотых (10 красных телескопов 7-8см,7 красных шапочек,7 золотых рыбок такого же размера ,10 черных телескопов 4-5см.Были еще 8 ситцевых ,сначала умерло 2-е без каких либо видимых,на следующий день еще трое и вместе с ними 1золотушка,1 оранта 1 телескопчик.Вроде бы тоже никаких видимых причин,только животик внутри красноватый.Я подумала что это связано с омертвением тела. Причина не ясна - я на всякий случай пересадила их в другой чистый аквариум со свежеотстоянной водой.Думала вдруг нитраты или аммиак - тестов нет.до этого дня через день подливала свежей воды.Вода была очень мутная я и испугалась что нитраты могут появиться.Так вот после того как пересадила их в другой аквариум на следующий день умерло еще 5 штук разных/животы внутри красные как кровь там внутри запеклась/я одной мертвой вспорола живот чтобы убедиться так вот много крови и вылилось из живота.Вода ваквариуме из чистой превратилась в коричневую .В аквариумах фильтры, кислород, все как полагается.кормили разными кормами мотылем /покупаем его живым и сами замораживаем/,артемией замороженной,хлопьями сухими для золотых рыбок,спринтом.В аквариуме из этих особей плавали несколько с вываленными глазами /жалко было выкидывать/двоих из них мы уронили и думали что из-за травмы глаза повылазили ,у остальных причина не ясна нам их из разных сторон приносили ,но я на всякий случай бактопура наливала.Недели полторы назад купили мы этих красных шапочек, на второй день я обратила внимание что у них как потрепанные хвосты, а на следующий день их обсыпало манкой/я налила им антипар и бактопур через день/выздоровели ,а через неделю вот эта наша беда приключилась.Сейчас я развела норфлоксацин и залила им такого антибиотика ,только вот не знаю поможет ли .Очень хочется вылечить своих питомцев ,и знать что это за болезнь такая.Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался.Спасибо за понимание.И рыбку травить из-за незнания тоже не хочется/норфлоксацин это крайняя мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...