Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гибнут все


Рекомендуемые сообщения

Завел я себе аквариум на работу. А чо, дома есть - пусть и на работе будет.

Притащил банку на 150 литров, грунт прожарил, гальку прокипятил... потом вода, трава, оборудование всякое. Через месяц запустил тарракатумов. Живут прекрасно. Еще через неделю - гурами. Ура, живут!

Затем меченосцев и данюшек подсадил... и вот тут началось.

В течении пяти дней погибли данио. Еще через пять - меченосцы. Без видимых причин, чсх.

Не понял. Поменял 2/3 объема, повторно прожарил гальку. Через неделю - полторы запускаю моллинезий. Проходит пять дней - дохнут нах! А через три дня (сегодня!) сдохли и гурами. Живы только сомики. Надолго ли?

Температура, РН, прочие хим.показатели - в норме. Компрессор работает, в неделю раз подмена воды на 1/5... всё как положено.

Один из коллег считает, что рыб сглазили, другая заявляет, что отравили. А я в замешательстве. Дома держу аквариум - никогда ничего подобного не было.

Какие ваши предположения, мистеры и мадамы?

Изменено пользователем Анатоль777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водичку на анализ, если и травили, то проявится факт или естественная причина..

если рыбы свои, остается вода..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водичку на анализ

 

Анализ чего еще?

РН в норме (7,1), мутность 0,77, нитраты отсутствуют, остаточный хлор - ноль целых хрен десятых, точнее не помню. Нормальная вода, кароч. На содержание цианидов или других ядов разве что проверить? Но - дорогонах.

 

ПыСы - сомы пока живы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действующей банке нитрАтов ноль?! Редкая история.

Что с аммонием и нитрИтами? Скорее всего проблема в том, что банка запуститься не может.

Травить рыб цианидами - высшая форма извращения. Это просто для маньяков какая-то жуть.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действующей банке нитрАтов ноль?! Редкая история.

Что с аммонием и нитрИтами? Скорее всего проблема в том, что банка запуститься не может.

Травить рыб цианидами - высшая форма извращения. Это просто для маньяков какая-то жуть.

Почему редкая? У меня два аквариума дома, три на работе и во всех нитратов и нитритов по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему редкая? У меня два аквариума дома, три на работе и во всех нитратов и нитритов по нулям.

Ноль нитрИтов - это нормально.

Ноль нитрАтов - это редкость. Либо что-то не то с тестами, либо это удивительная удивительность. Но сие не есть невозможность, просто нечастая история.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...