Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите с выбором рыб в 60л


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Что есть:

Аквариум шестигранный вертикальный 60л Aquael Hexa-Set 60 (35 см длина одного бока, 50 см высота)

Фильтр Aquael powerhead type circulator 350+

Лампа osram dulux s 11w (буду менять и/или ставить дополнительные чтобы было хотя бы 0,6 ватт/литр)

Грунт - внизу субстрат для аквариумных растений, сверху галька с небольшим кол-вом ракушечника 3-8мм

В центре - коряга пень

Водорослей пока нет, планируются элиохарис, валлиснерия, людвигия, стрелолист, гидрокотила, возможно что-то ещё

РЫб пока нет

 

Готовлю к запуску аквариум-травник на 60 литров вертикально ориентированный (шестигранник, высота воды от грунта 40 см). В центре - коряга-пень не широкая см 30-35 высотой, по кругу разная травка (элиохарис, валлиснерия, людвигия, стрелолист, гидрокотила), на пне мох.

 

Аквариум на стадии - отстоялась вода, 3 дня на фильтре, запущены улитки, ничего другого живого пока не добавлено.

 

Надо выбрать рыб. Хочется, чтобы была стайка на средней глубине, кто-то поверху и кто-то внизу, чтобы выглядело густо. Рыб кроме гуппи и золотух не держала, так что очень нужны советы по совместимости и что в принципе можно сюда поселить. Видела однажды мелких стайных бело-прозрачных рыбок с красной головой которые понравились, но теперь не могу найти - не знаю как называются. Кроме того, хочется не только одну стайку.

 

Буду рада мнениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам ракушечник в растительной банке? Большинству растений нужна вода помягче.

И ещё "водорослями" вы называете растения, или хотите сказать, что вода "не цветёт"?)))

Уберите ракушечник и посадите гуппяшек (через полторы-две недели после посадки растений).

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рыбки-Тетра красноносая или Родостомус.Прикольные,неприхотливые,только брал стайку из 20 хвостов, а живут в итоге всего троица-что не так с ними так и не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши рыбки-Тетра красноносая

Точно они, спасибо! Если куда-то делись - возможно, их кто-то съел :rolleyes:

А можете посоветовать кого-то в верхние слои аквариума? Вниз посажу коридорасов или анциструса.

 

Sergio, его там буквально горсточка. Чтобы не закисало. Гуппи надоели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите Данио,подвижные,веселые,стайные,только надо крышку на аквариум.А моих Тетр вряд ли кто то съел,если только улитки уже слопали трупики.. :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergio, его там буквально горсточка. Чтобы не закисало. Гуппи надоели. :)

Насчёт ракушечника - дело хоэяйское))) Для рыб, конечно, пропорции банки явно неудачные. площадь зеркала маловата будет. Для травника я бы посоветовал формоз, они заселят все слои, и удобрять растения будут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...