Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коряга из духовки


Гость Aлексей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такой вопрос. Прокалил корягу в духовке при температуре 200 градусов. Теперь коряга пахнет гарью. Варил пару часов, теперь вымачиваю 3-и сутки. Запах не исчез. Можно ли такую в аквариум класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарь теперь врядли куда то денется, структура дерева изменилась..

а зачем такая температура понадобилась?

прокаливать есть смысл если не получается сварить, и то, 100 градусов хватает вполне..

зы. положить в аквариум то можно, но водичка будет всегда с запашком, тут как с супом, если что то подгорело, то все пропитается..

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал на форумах, что при 200-х градусах надо прокаливать. Да и гнилая местами была, подумал где я не достану, достанет температура. А варить пришлось с 2-х сторон- большая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю я вас теперь выхода нет.

Попробуйте замочить ее на несколько дней в ванной (если домашние не убьют), а дальше в аквариум. Постепенно она покроется слоем бактериальной слизи (если ее много - сажайте анциструса, он вычистит) и запах должен пропасть. Может и после вымачивания пропадет, ту не угадать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала выкинуть эту корягу. Вы же брали ее где-то в озере или лесу, если подгнившая, верно? Если взяли в чистом месте, то можно было и без обработки класть в аквариум, я так делала, и ни какой плесени не было. Я прокаливала в духовке, так же как и Вы, подгнившую корягу из аквариума, покупную, обгорела тоже, и я не рискнула ЭТО снова положить в акву, гарь не соскоблить, очень мелко-ветвистая, да и зачем сомнительные эксперименты? Лучше новую найти )) Мою беспроблемную коряжку муж нашел в озере, наступив на нее ногой, вытащил из ила. Я ее дома промыла водой из под крана и кипятком облила, на всякий случай, и она уже года четыре вполне себе прекрасно поживает в трех разных аквах, т.к. переезжает то туда, то сюда. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...