Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Акантофтальмус. Помогите, пожалуйста!


Ракорыб 007

Рекомендуемые сообщения

Извините, вопрос не по теме(просто нет раздела ВЬЮНОВЫЕ). Пока меня не было дома, один из членов семьи открыл окно. Там на столе рядом стоит аквариум с парой акантофтальмусов. Вот сейчас пришел и расстроился- не знаю что делать, не умрут ли они. Температура с 23 резко спала на 17-18 градусов. Рыбки вялые, сонные... Помогите, я просто не люблю случаев, когда ждешь неизвестно чего... Умрут, не умрут?.. Просто это мои любимые рыбки... А у нас с таким рисунком, как у меня, - редкость(есть на Птичке, но блеклые). Мои - привозные (вроде, но не уверен).

Помогите! Не умрут ли рыбки? Акантофтальмусоводы, отзовитесь!

Изменено пользователем Ракорыб 007

Раки, рыбы... РАКоРЫБЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы восстановили температуру и на следующий день на рыбах не появилось сапролегнии (белый налет в виде пуха), то все в порядке. Если появилась - используйте Метилновый синий (продается в зоомагазинах), другие препараты не стоит, они на основе меди, аканты ее не любят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо Вам огромное! Налета, вроде, нет. Температура сегодня опять 24-25. Вроде, все ОК.

Раки, рыбы... РАКоРЫБЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...