Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

купить рыбок!


Гость Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Друзья, такая проблема - только не смейтесь: мы с деткой одни и родители еще пенсионеры - денежек в обрез. аквариум - это мечта. Дед мороз ее выполнил - мой знакомый отдал нам баночку на 200 литров. Огромное ему спасибо за доброту. А не скажете, может есть какие места, где рыбок можно подешевле купить - для нас на Птичке цены кусаются. Ну бывается же, вылупились мальки, а они никому не нужны? Может сайт какой посоветуете, где рыбок в дар отдают ( у меня к сожалению интернет-карточка, много их не напасусь, уже искала такие сайты- пока не нашла, все щеночки и котята, а время на карточке очень экономлю :( Может просто кто-то из вас знает, где рыбками обмениваются? И еще, может, где-то по оптовым ценам можно корм купить? Я понимаю, что рыбки дело дорогое, я очень постараюсь все потянуть, но сперва только надо из декрета выйти на полноценную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не проблема, корма я могу подкинуть, что-то по мелочи из рыбы тоже дать могу. Сейчас буду закупать для клиентов много рыбы, если там пяток штук уйдет налево, то врядли кто-то заметит и будет возмущаться :) Попробуй-ка сосчитать - там 100 неонов или 120 :) Ну и вообще тут народ добрый, главное чтоб несоместимых рыб и всяких прожорливых монстров не напредлагали :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад забыл сказать, что это все при учловии регичтрации на сайте ;-)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у многих есть такая банка в которую сваливаются рыбы которые не нужны, а ОТправить плавать в мировой океан (унитазировать) жалкою Только проблемма как этих рыб отдавать, для этогож ехать кудато надо, тоесть отрывать зад от такого удобного дивана и от пива 8)).

 

Кстати у меня в такой банке вопрос перенаселения решается просто, там живут два рака ....... Пока выжить удалось только семи анцитрусам. Защитникам природы - я чесно даю рыбсам шанс выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! Я даже не ожидала, Влад, такого щедрого предложения. Но воспользоваться им не могу - а вдруг все-таки рыбок при продаже пересчитают :)) И я вас подведу. Но огромнейшее спасибо, прямо жить стало спокойнее, что меня готовы в этой затее с аквариумом поддержать.

У меня, кажется, вопрос постепенно решается - завтра один из соседей отдаст нам двух лиших сомиков и улиток. А в ясельках под окнами - готовы отдать мне вуалехвоста и корм специально для него в придачу- ему кто-то из рыб все время объедает хвост, и честно говоря, хвост сейчас выглядит как лохмотья. А у меня надеюсь, рыбка оживет и поправится. Вот только не знаю, одна вуалехвостка может жить или обязательно ей пару надо где-то искать? Так что еще раз всем огромное спасибо, со всеми вопросами буду сюда обращаться. И попозже обязательно зарегистрируюсь, когда доступ в интернет будет более регулрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, когда человек мне заказал общим счетом полтыщи разных рыбок, то никто их пересчитывать в трезвом уме не станет :) Проверенно на всех предыдущих клиентах. Да и потом, пока рыба проходит карантин то всегда есть какой-то отход, это заранее учитывается когда мы обговариваем количество рыбы. То есть если я реально считаю что в аквариум надо 80 красных неонов, то всегда округляю до 100 на случай если кто-то погибнет при перевозке и адаптации к воде.

 

А вуалехвоста я бы не стал брать, это автоматом исключает 90% весх других рыб. Они или с ним не уживаются по корму и температуре, или дергают его за хвост, или он пытается слопать их.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смогу отдать 3 меченосца...даром...НО...самовывозом.

Тут уважаемый DenK прав, лень заморачиваться с перевозкой....надо???...забирайте.

Если что, в профиле есть аська..стучите вечерками. ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а ты случайно не забыл про обешшанных красных неонах? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их еще не заказывал, так что все под баальшим вопросом. Тут некоторые финансовые неурядицы начались, надо сначала с ними разобратся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славка, а чё я с ними делать буду, а? У меня места для них нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравстуйте всем!Подскажите какие самые не прихотливые рыбки и желательно живородящие( я новичок в этом деле)И где можно их купить не очень дорого кроме птички туда далеко ехать я живу в Ивановском ?И сколько штук можно содержать в аквариуме 30 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна,я тоже новичек в этом деле,но вот уже месяц у меня прекрасно живут черные моллинезии (неделю назад родили мальков))). И гуппи,сомики,неоны. Так что про магазы могу подсказать Ася 241276053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте всем!Подскажите какие самые не прихотливые рыбки и желательно живородящие( я новичок в этом деле)И где можно их купить не очень дорого кроме птички туда далеко ехать я живу в Ивановском ?И сколько штук можно содержать в аквариуме 30 литров?

Ну Ивановское это совсем рядом, я вот через дорогу живу, в Реутове :) Те кто едет на Птичку с севера проезжают по МКАДу мимо, можно тут кинуть клич и может кто нибудь и подберет по дороге. А когда мне сильно-сильно надо. но никто не едет, то я ловлю на стольник на МКАДе машину и доезжаю до Птички. Так что было бы желание, найти способ добраться всегда можно.

 

Живородки фактически все неприхотливые, порекомендованные моллиенезии как раз самые нежные из живородок. Я бы посоветовал или меченосцев или гуппиков. Сам я очень симпатизирую пецилиям, особенно дисковым пецилиям и "редискам". Они близкие родственники меченосцам, но чуть более прихотливые.

 

Меченосцы вырастают довольно крупными, таких лучше заводить не больше пары. А вот пецилий или гуппи можно и 6-8 штучек, все равно через пару месяцев их станет наамного больше! На самом деле тут же в Ивановском у моей знакомой вот пецилий наплодилось, можно договорится и забрать и никуда ездить не надо. Такой вот еще вариант...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DR.VLADSON большое спасибо за ответ ,если можно поговорите с другом из Ивановского насчёт пецилий и спросите пожалуйста, сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я очень симпатизирую пецилиям, особенно дисковым пецилиям и "редискам".

А чем отличаются "редиски" от дисковых пецилий? Я думала, что это одно и то же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостиком! Дисковые имеют обычный хвостик, а у редисок такая косичка посредине хвоста торчит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DR.VLADSON большое спасибо за ответ ,если можно поговорите с другом из Ивановского насчёт пецилий и спросите пожалуйста, сколько это будет стоить?

LUNA, я Вам написала в Личку - проверьте! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИСИК ! А что бы вы хотели к чаю? Я неумею отсылать письма если не трудно оставьте свои координаты я живу на Шоссе Энтузиастов в 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУНА, это была шутка, хотя шоколад я люблю и никогда от него не отказываюсь! :lol: Сейчас скину Вам в личку координаты. А ICQ Вы пользуетесь? А то я сюда редко забредаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИСИК я вам скинула в личку свой номер позваните и ещё я что то не знаю где у нас дом 16? 15 есть, а 16 даже на карте такого № нет. ИЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ШУТКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...