Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отличия морского аквариума (именно ёмкости) от пресноводного


Alex1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не нашел более подходящего раздела на форуме. Пишу сюда, т.к. на мой субъективный взгляд, люди занимающиеся "морем", как минимум опытные аквариумисты.

Скажите, чем фактически отличается морской аквариум (именно аквариум, как ёмкость для содержания) от пресноводного.

Буду рад ответам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не отличается. даже отверстия делать не обязательно,можно сделать перелив через борт. ну и морскую банку не рекомендуется делать уже 40см. хотя есль хочется то ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как море от озера - размером :crazy: ; по моему субьективному мнению в 100 литровке море - это беда - ну разве что пару клоунов можно замучить, а вот когда больше двух кубов - даже ржавую воду из под крана можно заливать, даже с символическим фильтром будут кораллы расти (но светильнику нужно уделить внимание или хорошо под солнцем получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тогда напишу свою нужду. Вообщем аквариум я не запускал до сих пор потомучто еще тогда неопределился с составом рыб. Время прошло состав определился и аквариум уже прошел холостую работу с водой . Вода слита,залита новая. Но вот теперб проблема в том ,что нужно провести запуск так что бы можно запускать рыб, но с таким расчетом,что их сажать нужно раз в месяц,а не раз в неделю. Так как каждую неделю немогу заказывать рыб. Вода или ил от действующего аквариума ускорит процесс, то если да то кто может поделитесь этим. Рыбу я собираюсь заказывать через 1,5-2 недели. А если можно то и раньше. Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...