Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Можно ли заставить Анубиусы пузыриться?


DiabloS

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю Анубиусы,и меня всегда интересовало.Модно ли их заставить пузыриться при подаче CO2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Анубиусы,и меня всегда интересовало.Модно ли их заставить пузыриться при подаче CO2?

 

У меня все растения пузыряют, но анубы только из поврежденных мест (если есть) струйку пузырьков пускают. А так никогда не пузыряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты добился чтоб пузырили? У меня аква 140 литров,свет 90 ват. CO2 из баллона. Но давно не было газа,тока два дня назад поставил. По ночам включается компрессор,и на четыре часа днем тоже работает компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем???

Если Вы так любите анубиасы,то и создайте им подходящие условия....тепличу-оранжерейку. вот там они и цвести будут.Поверьте-это приятнее пузыряющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Анубиусы,и меня всегда интересовало.Модно ли их заставить пузыриться при подаче CO2?

Кто любят анубиасы, содержат их в палюдариуме, там они показывают всю свою красоту и растут существенно быстрее, анубиасы выходцы из влажных тропических лесов и под водой в природе находятся несколько месяцев в году, остальное время на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Но поскольку анубиасы - растения с низким метаболизмом, ВИДИМО глазу под водой у анубиасов пузыряют только быстропролифелирующие клетки - цветки. Листья же сплошь покрываются мелкими пузыриками, которые видны только при близком рассматривании.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...