Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой первый раз.... (создание креветочника)


ихтиопод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!

Выставляю на Ваш суд свою банку :facepalm: . Прошу прощения за зеленый свет - на поверхности плавает ряска и немного риччии, которую не успел привязать. Запуск был 1 августа. По оборудованию:

сама банка (15 литров, почти доверху)

фильтр: aquael 250

освещение: одна энергосберегайка 4600К (особенно ей обрадовался лимонник, все растет ОЧЕНЬ быстро, свет пробивает толщу ряски, на этом фото акве 3 дня, на данный момент растение справа достигло поверхности и успело изогнуться), крышка изнутри обклеена обычной фольгой, все очень ярко

охлаждение: один кулер ( ширина вертушки 7 см, температура 26С)

грунт: из магазина крашеный кварц (в реакцию с уксусом не вступает, не линяет, ведет себя хорошо)

трава: разнообразная, но особый упор сделан на риччию (хочу ее в сетку из нержавейки на задний план повесить) B) , лимонник, сзади валиснерия, щитолистник, наяс, наверху ряска и риччия, остальное не могу вспомнить названия (отдали пучком), не сажал криптокорину и анубиас, слышал, что они ядовиты при потере листьев

декорации: 2 мангровые коряги, 2 гладыша

обитатели: креветки вишни (5 штук), на фото есть гуппяхи (6 штук, теперь они переселены к пиранье-паку, чему она несказанно обрадовалась)

На данный момент не особо аккуратно выглядит, в дальнейшем, при монтаже сетки на заднюю стенку, будет все ажурнее. Буду скидывать фото по мере отрастания растений. Заранее спасибо!

post-12599-1439199279_thumb.jpg

Изменено пользователем ихтиопод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи!! Долго меня тут не было :БиоFucker: Решил сменить свою 15 литровую банку на 40 литровую. Стало гораздо лучше жить всем - и креветкам и рыбам.

По оборудованию:

Банка (подлый подарок) - 40 литров, производство Россия;

Лампа - трубка, (Т4, 4300К, продолжительность светового дня около 13 часов, нитчатка не растет :crazy: ,2 отражателя);

Фильтр - Aquael 400, поток выкручен почти на минимум;

Грелка - Aquael (температура 25-26С);

СО2 - не использую;

Грунт - крашеный кварц;

Декор - Сосновая коряга (варилась как холодец 5 часов в соли и соде), мангровые коряги ( к ним привязано то, что осталось от анубиасов, спасенных из цихлидника (рожки да ножки, одни стебли, но стали оживать потихоньку)), сзади решетка из бамбуковых стеблей (так же варились долго в том же растворе), гладыш и кусок лавы с риччией;

Фауна - креветки Вишня (кол-во не смог посчитать :unsure: ) сом коридорас, 12 кардиналов (для живости банки), улитки Покемон, Мелания, Физа малая;

Флора: хемиантус микрамоидес, кабомба несколько видов, валиснерия крученолистая, анубиас нано, криптокорина, лимонник, эхинодорус, мох риччия, мох яванский, мох Кристмас, плавает Пистия, людвигия ушастая и обыкновенная, еще несколько видов не помню названия) :klient:

Основной упор сделал на почвопокровки, так как креветосы плодятся вместе с кардиналами, убежищ и листьев на всех хватит. Жду Ваши оценки)

post-12599-1444029161_thumb.jpeg

Изменено пользователем ихтиопод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...