Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пятна на Красной шапке.


Lerika9207

Рекомендуемые сообщения

Наш Борис у нас уже 6 месяцев, за это время он у нас подрос у него большая и красивая шапочка. Борис активен, прожорлив и бодр. Смущает одно, но у него на теле ( на боках) появились какие-то рыжие пятна. Выглядят ни как болезнь, а как смена окраски. Вообще он серебристый с ярко- красной шапочкой. А эти пятна покоя не дают. Примерно месяца 2 назад, пересадили его в большой аквариум ( 100 л.) и подселили к нему телескопика и жемчужинку. Могло ли это повлиять? Вдруг стресс? У нас это первые рыбки и пока все шло отлично, но эти пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? А то для многих пород золотых рыбок смена окраса в возрасте от 2 лет - нормальное явление.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? А то для многих пород золотых рыбок смена окраса в возрасте от 2 лет - нормальное явление.

 

Мы его купили в зоомагазине после нового года, он был не большой. За эти месяцы хорошо подрос, сейчас он сантиметров 15, а был ну 5 может. А возраст точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не беспокоился по этому поводу, пока это больше всего похоже на простое возрастное изменение окраски. Китацы особо породистых золотых рыбок вообще продают только по достижении 3-х лет, до этого времени вы можете купиить одно, а вырастет совсем другое :)

 

Вот если аналогичные пятна вдруг появятся и на остальных - тогда будет повод для тревоги.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не беспокоился по этому поводу, пока это больше всего похоже на простое возрастное изменение окраски. Китацы особо породистых золотых рыбок вообще продают только по достижении 3-х лет, до этого времени вы можете купиить одно, а вырастет совсем другое :)

 

Вот если аналогичные пятна вдруг появятся и на остальных - тогда будет повод для тревоги.

У нас пятна только с одной стороны, и я боялась, что мы его перекормили( И еще у меня вопрос по поводу плавников, не знаете у них края должны быть ровными, или словно рваными?

И да пятен 4 штучки, спасибо, что успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край плавника должен быть плавным, без резких выступов, без беловатого валика по краю, торчащих остей плавника или кровоподтеков. Если у вас есть подозрение что с плавниками что-то не в порядке, то лучше прицепите фото, посмотрим.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край плавника должен быть плавным, без резких выступов, без беловатого валика по краю, торчащих остей плавника или кровоподтеков. Если у вас есть подозрение что с плавниками что-то не в порядке, то лучше прицепите фото, посмотрим.

 

Вот фото.

post-12595-1438530302_thumb.jpg

post-12595-1438530390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото плавники здоровы, слегка зубчатый край в пределах нормы. То есть вот я бы лично волноваться не стал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...