Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Взрослый самец скалярии


Kaliphea

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Сразу прошу прощение, если не туда пишу свое сообщение.

Два с половиной года назад мы купили четырех маленьких скалярий. Купили сразу стайкой, все одного возраста. Это были одни из первых моих рыбок в сознательном возрасте, поэтому я очень старалась все делать правильно. В итоге рыбки выросли, оказалось, что это две самки и два самца. Они разбились на пары. Куплен аквариум на 240 литров. Обе пары постоянно откладывают икру и выводят мальков. Стычки между ними были, но не серьезные. У каждый пары свой угол с крупнолистными растениями. Но недавно случилась беда-одна пара убила вторую самочку. Я увидела, но было уже поздно. Теперь они пытаются убить и самца. Откуда взялась такая агрессия, не пойму.Они почти каждую неделю откладывают икру, и даже одновременно было. Пока разделила аквариум на две части.

Мы решили искать самцу новый дом. Очень жалко рыбку. Самец крупный и красивый. Ухаживает за икрой, не раз выводили с самкой мальков. Фото выложу. Рыбок своих очень люблю и дорожу. Если кому-нибудь нужен крупный взрослый самец, напишите. Я подарю. Главное, пристроить его в надежные и заботливые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скалярки ведут себя абсолютно так же.Две пары, нерестятся,но бой не прекращается.Было что одна пара забивала кого нибудь из другой.Приобретался недостающий экземпляр,пары переформировывались и снова в бой...Так что Ваш выход самый правильный-оставить одну пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скалярки ведут себя абсолютно так же.Две пары, нерестятся,но бой не прекращается.Было что одна пара забивала кого нибудь из другой.Приобретался недостающий экземпляр,пары переформировывались и снова в бой...Так что Ваш выход самый правильный-оставить одну пару.

 

Да, буду пытаться найти ему новый дом. Задирает вторая пара, этот самец более спокойный. отпор дает, но второй, видимо, сильнее. Рыбки за 2,5 года ничем не болели, крепкие. Нужно отдавать, пока не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы в Москве, то я могу забрать и поселить к клиентам, там сейчас почти пустой 500 литровый аквариум, три скалярии, САЕ да анциструс. Травник, густо заросший.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы в Москве, то я могу забрать и поселить к клиентам, там сейчас почти пустой 500 литровый аквариум, три скалярии, САЕ да анциструс. Травник, густо заросший.

 

 

Это отличный вариант! Литраж шикарный! И пару новую может образует. Напишите, пожалуйста, как с Вами связаться.

Спасибо Вам большое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличный вариант! Литраж шикарный! И пару новую может образует. Напишите, пожалуйста, как с Вами связаться.

Спасибо Вам большое!!!!!

Пишите vladson[собакус]afx.ru или звоните 8-926-237-5598 (могу не ответить если занят, ну например в танках сижу :rolleyes: )

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...