Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто сожрал мой мох?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, однополчане! )) Не могу самостоятельно решить проблему. Появился в баночке (140л) яванский мох. Я привязала его к коряжке. Приходил в себя примерно неделю, начал зеленеть и расти. Но спустя 3 недели, заглядываю в банку, а на коряге одни нитки остались. Попытка №2.- привязываю вторую порцию мха к коряге и отсаживаю в 10л банку, туда же бросаю пару ампулярий, пару рачков, лабео биколора (подросток) и маленькую, побитую скалярию (стайные разборки с другими скаляриями), 3 дня(!) все было на месте, утром 4 дня заглядываю в аквариум - единичные веточки мха остались, все остальное сожрали! Вопрос "Кто?????!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярии и возможно лабео. Ампулярии щас есть разного темперамента-некоторые безразличны к растениям.а некоторые стригут их не хуже чем маризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рачки могут.смотря какие правда.

 

Спасибо за ответ. круг подозреваемых сужается. меньше всего на ампулярию думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их огурцом не подкармливаете?

 

Если мох нужен, могу отщипнуть (если в Москве, конечно).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их огурцом не подкармливаете?

 

Если мох нужен, могу отщипнуть (если в Москве, конечно).

 

Спасибо, но я от Вас далеко ) теперь буду знать, что нужно подкармливать (хотя донный корм сыпала щедро). Поймала ампулярию с поличным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня как-то жил мраморный рак,он ОЧЕНЬ любил салатик из свежей зелени яванского мха и анубиаса,пасся очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...