Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос про ред черри голубое желе и желтый огонь


Pum4ik1980

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Извините, если копирую такую же тему(я правда такую не нашел). У меня в аквариуме жили рэд черри. Я к ним подселил голубое желе 10 шт и желтый огонь 10 шт( я знаю что так нельзя, но парень продавал их по 30 руб. и я соблазнился). Вопрос в том, что через пару месяцев голубых и желтых плавают штуки по 3, а красных много. Трупиков креветок не находил. Подскажите, куда делись голубые и желтые? Они конечно могут прятаться в растениях и коряге, но почему красные черри на переднем плане, а тех нет? Заранее спасибо за ответы. Аквариум без рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то трупики креветок в креветочнике утилизируются собратьями так быстро, что шансов увидеть их крайне немного. Так что этому я бы удивляться не стал.

 

Ну а по скрытности креветок могу рассказать другую историю. Правда там с рыбами, запустил у клиентки аквариум на 350 литров, узкая ширма, просматривается с двух сторон. Туда были посажены 50 аманок, но после подселения рыб креветки пропали. Три года я их вообще не видел и был уверен что скалярии всех пожрали. А потом из-за отключения электричества аквариум пришлось перезапускать (рыбы погибли, дома никого не было, а свет отрубился на трое суток), вот тут я и обнаружил трупики всех 50 аманок. Где и как они прятались на протяжении трех лет в узкой и просматриваемой банке - загадка.

 

Так что у вас возможно что и часть погибла, остальные хорошо прячутся. Бывает еще вариант потери окраса, но тогда креветка просто выцветает и становится прозрачной, я ни разу не видел чтобы желтая стала красной. бесцветной - да, но не насыщенного другого цвета. Чем бы их там не кормили.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то трупики креветок в креветочнике утилизируются собратьями так быстро, что шансов увидеть их крайне немного. Так что этому я бы удивляться не стал.

 

Ну а по скрытности креветок могу рассказать другую историю. Правда там с рыбами, запустил у клиентки аквариум на 350 литров, узкая ширма, просматривается с двух сторон. Туда были посажены 50 аманок, но после подселения рыб креветки пропали. Три года я их вообще не видел и был уверен что скалярии всех пожрали. А потом из-за отключения электричества аквариум пришлось перезапускать (рыбы погибли, дома никого не было, а свет отрубился на трое суток), вот тут я и обнаружил трупики всех 50 аманок. Где и как они прятались на протяжении трех лет в узкой и просматриваемой банке - загадка.

 

Так что у вас возможно что и часть погибла, остальные хорошо прячутся. Бывает еще вариант потери окраса, но тогда креветка просто выцветает и становится прозрачной, я ни разу не видел чтобы желтая стала красной. бесцветной - да, но не насыщенного другого цвета. Чем бы их там не кормили.

Спасибо за ответ. Еще интересно если все три цвета держать вместе, тогда они быстро потеряют окрас в результате скрещивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Еще интересно если все три цвета держать вместе, тогда они быстро потеряют окрас в результате скрещивания?

К сожалению, быстро.

У меня были случаи когда жёлтые креветки частично становились красными, но не полностью. даже сейчас такие живут в аквариуме.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...