Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите плавниковая гниль у петушков


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, похоже меня приследуют одни не удачи, сначало отнерестили и самец не смог нормально ухаживать за гнездом, патом появились планарии вроде, от замароженного корма и перекармливания скорей всего, а седне обнаружил плавниковую гниль у петушка, в анальном и брюшром плавнике, вчера этого не было она очень чето быстро забирает его всего, помогите кто чем лечил что эфективнее? Планирии я ничем не лечил быда частая подмена воды каждые 2 дня и то успел 2 раза сменить количество значительно уменьшилось, а теперь еще эта гнил, рядом плавает самка с ней все нормально. Заранее спасибо большое щяс еще выложу фотку если смогу сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Болезни у петушков" есть все, что Вам нужно. Просто иногда надо не лениться, а почитать....Против плавниковой гнили есть Сера Омнипур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 вартантов лечения этой фигни, начну с первого что под рукой, залью.левомитецин и буду ждать может и эти гады планарии тоже падохнут. Спс я это уже читал и не токо тут, нужен 100% эфективный препарат а это токо эксперементы, соль, стрептоцид и еще там куча всего, таксикоз таким ходом будет у рыбки если все это перепробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Болезни у петушков" есть все, что Вам нужно. Просто иногда надо не лениться, а почитать....Против плавниковой гнили есть Сера Омнипур

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам назвал конкретный препарат от плавниковой гнили. Экспериментировать порой опасно для рыбы)) Вообще можно и более дешевыми средствами лечить, но я уже научился доверять Сере)) Может кто еще что-то посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам назвал конкретный препарат от плавниковой гнили. Экспериментировать порой опасно для рыбы)) Вообще можно и более дешевыми средствами лечить, но я уже научился доверять Сере)) Может кто еще что-то посоветует

Часто у вас такое происходит, что научились уже серой? Спс за совет просто уже начал левемитецином то что было под рукой завтро куплю серу что вы сказали и можно будет слить воду и начать серой? Или продолжить уже антибиотиком? Начитался всякой фигни в нете хвалят таблетку тоже , и вроде после нее он живее стал самку гонять танцевать перед ней вроде оклимался часа через 3-4 после нее, ато был ваше никакой лежал часто на дне но по плавникам не очень его еще поразила болезнь, видно что начальная ток стадия спс вам еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начали лечить левомицетином, смысл спрашивать тогда!?

Смысл в том что еслиб не помог бы он то пришлось бы пробывать все, к счастью все хорошо снесло эту гниль как ни в чем не бывало на второй день, рыбка полностью ожила +1 положительный отзыв о левомитецине, дешего и сердито, 1 таблетка на 20 литров в обший аквариум сменю 30% завтро добавлю еще чуток 1/4 таблетки до полной уверенности и патом уже сменю 80% воды пока все. Сам не ожидил таково результата очень радует данный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...