Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите опознать беспозвоночных.


Рекомендуемые сообщения

Дядя мой,старый аквариумист, разводчик рыбы из Чистополя, при очередном походе на "секретное озеро" за кормом,с дафниями вкупе наловил каких-то неведомых зверушек- ракушек. Называет он их "устрицами", хотя, учитывая, что в наших пресноводных и далеких от моря краях, никаких устриц отродясь не было и он их не видал...

В общем, это- малёк, взрослые имеют размер 10х6 мм, имеют раковину, активно плавают. Кто-то может сказать, кто это?

<noindex>http://youtu.be/QsETx_4dzzw</noindex>.

 

ЗЫ. А научите видео вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на лептестерию. Жуткий вредитель для мальковых прудов в карповодстве. Вообще-то это не моллюски ,а листоногие рачки. Мне приходилось самому видеть таких зверюг только один раз , это было на Ставрополье когда работал рыбоводом на прудах. Давно это было...

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя мой,старый аквариумист, разводчик рыбы из Чистополя, при очередном походе на "секретное озеро" за кормом,с дафниями вкупе наловил каких-то неведомых зверушек- ракушек. Называет он их "устрицами", хотя, учитывая, что в наших пресноводных и далеких от моря краях, никаких устриц отродясь не было и он их не видал...

В общем, это- малёк, взрослые имеют размер 10х6 мм, имеют раковину, активно плавают. Кто-то может сказать, кто это?

<noindex>http://youtu.be/QsETx_4dzzw</noindex>.

Остракоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем,таких рачков много. Вряд ли мы по видео определим. Возможно это конхостраки. Все они безобидны и вряд ли долго проживут. Вот эти конхостраки.

post-9077-1433597474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...