Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

***>>> GUPPY BETTA <<<***


Рекомендуемые сообщения

Самцы гуппи не дерутся в хлам и их не нужно держать по одному в банке.

Но ведь люди занимаются селекцией петушков, кому то это не мешает, а кто то отмазки ищет. Извините, обидеть не кого не хочу, это не лично к вам или форумчанам, а образно. Дерутся они в три месяца и старше, в старой не сменяемой воде, они более спокойны, до драк нужных самцов по банкам обычно их много не бывает, отобранных самок можно вместе содержать, остальных в зоомаги или на птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте Вас спросить,Вы петухов разволили?

По полу они определяются месяцам к трем,окрас набирают тоже к этому времени.Не знаю как у Вас на птичке,у нас в Москве засилье дешевых азиатских петухов, комерция это заселенная петушками однушка и ежедневная работа часов по 5,с зартлатой тысяч пять в месяц,из неё нужнор заплатить за электричество и воду корм для петухов, соляру для авто чтобы на птичку за кормом съездить. У меня десяток знакомых аквариумистов,еще с времен советских,есть те кто были просто ассами и их фамилии на слуху,так вот все они или не занимаются рыбами,или перепродают азиатскую рыбу.Хотите иметь чистую линию,вложитесь в производителей по полной и через пару лет мы посмотрим насколько Вы продвинитесь.А так разговор ни о ченм.

Извините, но я про бизнес речь не вёл, только про селекцию, мы говорим о разном, не продавайте забракованных петухов, отдайте за пакетик корма в зоомаг или за трубочник на птичке, это же ваше увлечение, а не заработок, или я не прав? Хобби всегда подразумевает трату, это хобби не для денег, увлечение для души. Интерес в чистой линии, сделанной селекционером, вот вопрос этого увлечения, а не коммерция, и за сколько и сколько петухов продать, чтобы было рентабельно, это уже другая тема, мы про это разговор не ведём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и многие другие здесь просто добросовестные разводчики,которые растят красивых и здоровых петухов. Практически все работают с селексиоными петухами, и очень немногие с дикими формами. Кому что нравиться.Селекция это улучшение формы или цвета-окраса,или получение новой формы,нового окраса. Вы чего хотите?Каждый занимается тем что ему нравиться.Беру например петушка с понравившимся окрасом,но не лучшей формой и потом получаю халфов этого окраса.Это селекция!?!Между делом еще наблюдаю как наследуется форма и цвет,подсказываю начинающим. Это и есть моё увлечение,хобби так сказать.Мнить себя селекционером даже не думала .Если человек немного разбирается в теме он ещё не селекционер и не ихтиолог(хотя комп все стерпит).Как поступать с лишними петушками решу сама,куда девать,на что менять,куда сплавлять.Поверьте буду аплодировать стоя,если Вы чего-то достигните в разведении петухов или гуппи,пока же Вы просто всех провоцируете ничего не сделав конкретно и имея только далеко идущие планы..Засим откланиваюсь.Тема абсолютно ни о чем!Воздушные замки строительство которых Вы собираетесь возложить на чьи то плечи.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никвер, Чего я хочу? :rolleyes: Да не чего не хочу, просто общаемся, вы противоречите себе, вы пишете что улучшаете форму и изучаете генетику и как наследуется форма и цвет, и тут же пишете, что вы не мните себя селекционером, что человек немного разбирается в теме он ещё не селекционер, конечно вы селекционер, не профессионал, но любитель, кстати любителями селекционерами многие породы животных и сделаны, поэтому от души желаю вам удачи. Разговор не про меня, я на личности то и не переходил, не понял почему такая агрессия, я не провоцирую не кого, и не обозвал. не нахамил, с чего вы это взяли?

Практически все работают с селексиоными петухами,
здесь просто был разговор, что все петухи дворняги азиатского "разлива", раз все работают с селекционными петухами, а в потомстве разброс, я не совсем понимаю, чем они селекционные, то что не дикие если только и стандарт имеют, серьёзно, я интересуюсь, а не провоцирую вас, как вам кажется.

.Тема абсолютно ни о чем!Воздушные замки строительство которых Вы собираетесь возложить на чьи то плечи.
Зачем мне всё это, возлагать какое то строительство на чужие плечи, каких то воздушных замков, что я с этого буду иметь? Я далеко от вас, даже на выставку, если она будет, попасть проблема будет. Нет желания общаться, хорошо не буду. Изменено пользователем Валерий67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все петухи с птички и с аквабида, короны,вуали ,дамбосы,халфмуны плоды селекции. И за каждой формой стоит селекционер. Потом их просто тиражируют,более или менее удачно.Просто есть петухи шоу класса и просто петухи хорошей формы и красивого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупости, а как надо,

 

Так вы, не имея опыта работы именно с петушками, учите нас, тех кто имеет опыт работы с петушками, как надо!? Ох, не смешите...глупости пишите. А клуб никому не нужен-мы это уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы, не имея опыта работы именно с петушками, учите нас, тех кто имеет опыт работы с петушками, как надо!? Ох, не смешите...глупости пишите. А клуб никому не нужен-мы это уже проходили...

Во первых не учу, а высказываю своё мнение, во вторых разве я учу как селекцию вести и рыбу выращивать?, в третьих опыт у меня есть, правда не большой и давно это было, не было в то время такого разнообразия, только вуалехвостые петушки красного и синего цветов из одного источника, к сожалению передача цвета у них не по Менделю, смешиваются и получаются пёстрые петушки, пытался чистить, успеха не было, синие цвета постепенно сереют, скрещивая с красным цветом, во втором поколении не делятся как у гуппи, а идут пёстрые, цвет конечно красивый, насыщенный, на солнце переливаются, но мне пёстрые были не интересны, к чему стремиться, куда селекцию вести?, повозился с год - полтора и бросил это дело, забраковывал практически всю рыбу, оставлял единицы, а выращивал по 4 - 5 помётов, все зоомаги завалил, пришлось просто рыбу уничтожать, город не большой, любителей по селекции нет, интернета в конце 90 - х тоже не было, сейчас проще, поэтому и предложил клуб, но раз оно вам не надо, что же это ваше дело, я - же не навязываю.

Все петухи с птички и с аквабида, короны,вуали ,дамбосы,халфмуны плоды селекции. И за каждой формой стоит селекционер. Потом их просто тиражируют,более или менее удачно.Просто есть петухи шоу класса и просто петухи хорошей формы и красивого окраса.

Да, селекционные, только сами говорите, что окрас потомству не передают, как с ними работать? Селекция в том и состоит, работа над формой и цветом. Только форму поддерживать быстро надоест, хочется ведь и окрас определённый закрепить, хотя у каждого свои цели и задачи. Думал опять заняться петушками, сейчас много новых стандартов, но похоже смысла нет, чистых окрасов просто не существует, а одному, без сообщества или клуба, это сделать не реально, большой объём работы, а квартиру в разводню превратить, мне не кто не даст. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу не много не в тему, заранее не хочу ковото обидеть) так что если что не так сори)) явный пример с цветами гвоздиками, розами, в москву их завозили в советское время из стран снг, тоесть Таджики Узбеки Азербайджанцы. Что случилось патом? Да просто голанды начали возить свой товар выращенный писцитидами или как там это слово правильно писать не знаю) у них там поля роз гвоздик тюльпанов и многое другое вытеснили всех, потамучто конкурентция 1 ого поля Голандии не сравнится ни с какой оранжиреей или парником в странах Снг) но щяс уже спустя много лет и в России начали свое хозяйство по вырашиванию роз напрмер ничем по цене и по качеству не уступаюшим, но это товар как бы более массово потребления нежели рыбки аквариумные) чего у нас нет и не будет для хорошего производства петушков, ответ ясен. Места, климата, бесплатной воды мутной, и бесплатного корма) не говарю о других мелочах, скоко бы не старались любители очень очень и еще раз очень трудно вывести то что постовляют азиаты за 200-500 рублей) извеняюсь за ошибки по граматике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой идиот например с рынка коронохвостых убогий весь сьел всю икру с самкой осталось 1 икринка каторая наверно в него уже не лезит))), заплатил я за него в Караганде 6 баксов ) щяс придется искать новую пару или самца хотя самка тоже обычная без имени и титула мечтал получить чтото от них) а получился хз что)) я уже молчу хотябы о паре хороших халфмунов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве поднять это на уровень бизнеса думаю не возможно потамучто жесткая конкурентция с азии, лиш хобби лиш трата денег и времени и самоудавольствие что твои петушки не отличаются ничем от азиатских, там их родина там там они красивее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elik, мы не про бизнес и коммерцию говорим, а об увлечении или хобби(что тоже самое), выращивают хороших петушков, сейчас всё есть, да если всё как положено сделать, то дорого будет, но если этим болеешь, то денег не жалко, а если их нет, сам сделаешь, в смысле подмены воды, фильтрации и стерилизатора, для яркой окраски кроме корма, есть фито освещение, что применяется для растений, на окрас рыбы эти лампы тоже благоприятно влияет. По бизнесу, не совсем с вами соглашусь, как раз в Москве можно этим заниматься, конечно работу нужно бросать и заниматься только выращиванием петушков, оптовики на птичке берут, перед новым годом взрослые самцы принимались по 20 руб., конечно это дёшево, но берут не одну тысячу, дух - трёх месячный малёк 6 - 8 руб., тоже в зависимости от вида, цвета и т.д., тоже крупные оптовики берут тысячами, это я не с потолка взял, знакомый был на "птичке" разговорились, оптовики предложили ему выращивать петушков, показали на дельт и хальфумов, сказали что в любых количествах взрослых брать будут цену 20 р. назвали, мелочь тоже много берут но цена соответствующая 6 - 8 руб. рыбу свою предлагали от которой малька надо выращивать, бери и разводи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Валерий не пользуйтесь слухами .Оптовики взрослых по 20р,еще и подерутся за них это правда.Только возьмут разных окрасов и толькоуже красивых и с красивыми плавниками,то есть когда им месяцев 4-5.А теперь посчитаем прибыль.Покупаем 10 петухов оптом по 200р,десять куриц по 100р.Это будет курятник базовый за 3000.Бросаем работу,пусть семья поголодает. Нерестим!!!! Из десяти пар отнерестится 50%,допустим никто икру не сожрет,даже допустим все нересты будут по 300шт и все мальки будут не кривыми и не косыми,а ровными и красивыми,аж 1500шт. за 4 месяца вы ззаплатите за воду тысячи 4,съедят они мотыля килограммов 8 по 500,еще 4 тысячи. Да мальки не болели и лечить их не пришлось на лекарства тоже не тратимся.Приехали их продать 50% процентов петухи и их возьмут аж по 20р и это целых 15000 тысяч,девки курицы по 10 это ещё 7500. На выходе имеем 22500.Отнимем затраты,11000р,без учета аренды(жить с 1500 петушков не получиться) ещё не будем смотреть в сторону электросчетчика, даже не станем считать сколько потратим на банки для рассаживания ,их понадобиться всего штук 700-800.Сумашедшая прибыль 11500р,это супер круто заработать за 4-5 месяцев рабского труду без выходных и праздников.

Продавцы с рынка вовсе не барыги(краденным они не торгуют и краденое не скупают,просто торгуют и все),платят налоги и аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве поднять это на уровень бизнеса думаю не возможно потамучто жесткая конкурентция с азии, лиш хобби лиш трата денег и времени и самоудавольствие что твои петушки не отличаются ничем от азиатских, там их родина там там они красивее)
Это правда и это совершенно верный взгляд на разведение рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Валерий не пользуйтесь слухами .Оптовики взрослых по 20р,еще и подерутся за них это правда.Только возьмут разных окрасов и толькоуже красивых и с красивыми плавниками,то есть когда им месяцев 4-5.А теперь посчитаем прибыль.Покупаем 10 петухов оптом по 200р,десять куриц по 100р.Это будет курятник базовый за 3000.Бросаем работу,пусть семья поголодает. Нерестим!!!! Из десяти пар отнерестится 50%,допустим никто икру не сожрет,даже допустим все нересты будут по 300шт и все мальки будут не кривыми и не косыми,а ровными и красивыми,аж 1500шт. за 4 месяца вы ззаплатите за воду тысячи 4,съедят они мотыля килограммов 8 по 500,еще 4 тысячи. Да мальки не болели и лечить их не пришлось на лекарства тоже не тратимся.Приехали их продать 50% процентов петухи и их возьмут аж по 20р и это целых 15000 тысяч,девки курицы по 10 это ещё 7500. На выходе имеем 22500.Отнимем затраты,11000р,без учета аренды(жить с 1500 петушков не получиться) ещё не будем смотреть в сторону электросчетчика, даже не станем считать сколько потратим на банки для рассаживания ,их понадобиться всего штук 700-800.Сумашедшая прибыль 11500р,это супер круто заработать за 4-5 месяцев рабского труду без выходных и праздников.

Продавцы с рынка вовсе не барыги(краденным они не торгуют и краденое не скупают,просто торгуют и все),платят налоги и аренду

Есть такое дело, это не слухи были, а конкретный разговор, который вы и подтвердили, но это второй вопрос. Разводчики рыбы есть, которые составляют конкуренцию Азии это факт, с петушками согласен, на много сложнее, очень много места и банок надо, в отличии от тех же неонов и барбусов, не говоря о сомах и скалярий, да и те же лабиринтные гурами с лялиусами фору петухам дадут.

Да, от темы отошли, вроде про любительскую селекцию говорили.

Изменено пользователем Валерий67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, но не много на другое))) здаешь квартиру в москве, едиш в тайланд, копаешь ямы около реки, прям с реки чтоб туда стекало))) бесплатно) растения тож бесплатно, в бочке разводиш корм, живеш в шалаше)) все бесплатно )) создаешь сайт, делаешь копии кубков из конкурсов типа там твоя рыбка участвовала и выигрывала)) и все толкаешь свою рыбку по 10 баксов за штуку на запад))) и сам изкусанный камарами и муровьями живеш счастливо))) кстати гдето читал что HM+HM это еще не все 100% будут ими из.них токо 10% если станут халфмунами то это уже результат. Ну вот хоть убей не прет на то что в этом деле есть деньги, я никово лично не знаю кто бы поднялся на развидении аквариумных рыб) вот сьедобные карповые, сазаны, есть бизнесс, а вот аквариумных разводчиков не встречал на джипах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А селекция еще труднее бизнеса наверно))
Что вы всё на бизнес и на трудности переходите, я про хобби, увлечение, что просто так петушков разводить?, если интереснее идти к какой то цели, а так как это занимает много место, то проще это делать сообществом, поэтому и говорил про клуб, так вот сложность этого проекта и вызывает интерес, если легко провести селлекцию, то и надоест быстро, у меня такое ощущение, что вы слышыте только то, что хотите, ну так же не бывает, так разговор не получится.

Ну вот хоть убей не прет на то что в этом деле есть деньги, я никово лично не знаю кто бы поднялся на развидении аквариумных рыб) вот сьедобные карповые, сазаны, есть бизнесс, а вот аквариумных разводчиков не встречал на джипах))

Я знаю, конечно не на джипах, но мы про бизнес говорили, а не про джипы, ещё личный самолёт приведите, и не только в Москве есть такие люди, да в Азии всё дармовое, но закупают там рыбу килограммами, а уже оптовые базы продают штучно, и имеют самый большой процент от прибыли, а не фермеры, у нас дороже рыбу разводить, но продаётся она тем же оптовикам за штуку, поэтому ехать не куда не надо и у нас можно всё поставить, неонов например десятками тысяч в месяц сдают оптовиками по 8 руб. 10 тысяч неонов, это уже 80 000 руб., есть и другая рыба, которая в разы дороже, вариантов много. Повторяю, я не про джипы говорю, а что на аквариумной рыбе можно зарабатывать, хотя для кого то заработок меньше миллиона не деньги.

Но мы опять от темы отходим, мы про любительскую селекцию говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы всё на бизнес и на трудности переходите, я про хобби, увлечение, что просто так петушков разводить?

Но мы опять от темы отходим, мы про любительскую селекцию говорим.

Лично занимаюсь "любительской" селекцией вмоём понимании, только со своими петушками много лет, без особого фанатизма. Просто для души, под настроение.

Поддерживаю вуалевую форму зелёного и синего цветов ( мультицветы в потомстве проскакивают постоянно ). Есть мало петушков короткоплавниковой формы.

Развожу по принципу - "выживает сильнейший". Т.к. пристраисвать ораву петушков это не моё, и ещё "та песня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что тема не плохо развивается)) От себя тоже хотел добавить. Я конечно относительно недавно начал именно разводить петухов с целью получения интересных экземпляров( не важно от какого вида петухов. Но конечно хотел получить потомство от халфмунов) , но уже тоже кое-что понял для себя) То, что собственно говоря говорила мне Вероника и тот момент, что эта рыбка реально требует к себе очень большого внимания и затрат. За неполный год я отнерестил около десятка пар. Получал разные по количеству поголовья выводки. У моих петек часто возникают какие-то причуды. В другой теме я описывал симптомы отклонений.Так вот такие же наблюдались и наблюдаются симптомы по сей день.. А это + к дополнительным подменам. Я живу в однушке и моя кухня превратилась в мини разводню)) Честно говоря уже тот запал несколько спал, что был ранее ...Надоедает каждый день в куче емкостей подменивать воду.Каждый день заряжать очередной баллон артемией И смотреть, как спустя некоторое время малек начинает падать. А в магазинах рыбу берут сами знаете во сколько раз дешевле. Но это и понятно. Тут конечно должна быть грамотно налажена разводня. И наверное немало важно халявный корм. А так конечно это все делается больше для собственного эстетического удовлетворения. Что в петухах завораживает, так это умение их постоянно меняться(из поколения в поколение) Они одни из немногих имеют такую специфику. И тут прочитал про чистые окрасы. Это опять-таки из своего опыта. Нужны годы, чтобы закрепить тот, или иной окрас. Я вот попытался за два поколения это сделать, но результаты явно не в пользу моих желаний)))) Многие скажут, что два поколения-это слишком мало..Да..Но если отталкиваться от опыта с гуппи. То тут у меня уже года попыток. И куча сменившихся поколений. Хотел закрепить московских синих. Но никак не удается. Все равно проскакивают и с красными хвостами и с миксы разноцветные с присутствием белого и порой желтого.. Так что вывод: лучше сразу приобретать чистые линии или годами пытаться самим из кучи основного "брака" что-то да извлекать) А вообще.... В петухах мне их "браки" порой очень даже нравятся ) На фото, что представлено в этой теме просто невероятный экземпляр!!!)) Я бы от такого не отказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобью итоги дискуссии. Рыбы становятся бизнесом только тогда когда вы перепродаете тысячами рыбу произведенную в Азии,причем начальный капитал должен быть вполне приличным, чтобы в конкуренции отвоевать местечко под солнцем. Жить за счет разведения петухов не получится, можно только сделать свои петушиные причуды самоокупаемыми,так чтобы из семейного бюджекта не откраивать на свои заморочки. А вот возиться с петьками можете сколько угодно, во время свободное от семьи и работы, в основном за счет сна.И еще,когда у тебя пар десять петушков красного цвета,тебе немедленно приспичит иметь синих, зеленых и серобурохавалетовых, чтоб однообразие глаз не раздражало.К тому же получить пету3хов типа кои тоже не так просто,попробуйте и поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клуб...нереально разводить чистые линии в клубе-ведь окрасов и форм у петухов много, а интересы у всех разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Валерий не пользуйтесь слухами .Оптовики взрослых по 20р,еще и подерутся за них это правда.Только возьмут разных окрасов и толькоуже красивых и с красивыми плавниками,то есть когда им месяцев 4-5.А теперь посчитаем прибыль.Покупаем 10 петухов оптом по 200р,десять куриц по 100р.Это будет курятник базовый за 3000.Бросаем работу,пусть семья поголодает. Нерестим!!!! Из десяти пар отнерестится 50%,допустим никто икру не сожрет,даже допустим все нересты будут по 300шт и все мальки будут не кривыми и не косыми,а ровными и красивыми,аж 1500шт. за 4 месяца вы ззаплатите за воду тысячи 4,съедят они мотыля килограммов 8 по 500,еще 4 тысячи. Да мальки не болели и лечить их не пришлось на лекарства тоже не тратимся.Приехали их продать 50% процентов петухи и их возьмут аж по 20р и это целых 15000 тысяч,девки курицы по 10 это ещё 7500. На выходе имеем 22500.Отнимем затраты,11000р,без учета аренды(жить с 1500 петушков не получиться) ещё не будем смотреть в сторону электросчетчика, даже не станем считать сколько потратим на банки для рассаживания ,их понадобиться всего штук 700-800.Сумашедшая прибыль 11500р,это супер круто заработать за 4-5 месяцев рабского труду без выходных и праздников.

Продавцы с рынка вовсе не барыги(краденным они не торгуют и краденое не скупают,просто торгуют и все),платят налоги и аренду

 

Не знаю глубины этого рынка, но если идет разговор о тысячах штук, закупаемых барыгами, то вполне логично предположить, что закупаемое количество будет распродано в розницу. Когда я лет восемь назад немного занимался этим вопросом, петухи хорошего качества нормально продавались. Хорошее качество - это F1 от азиатов, вполне выставочные в 4-6 месяцев и чаще всего черт-те что к году. Считаем. 750 самцов по 200 это 150 тыс, плюс самки по 100, это еще 75 тыс.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...