Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр Акваэль Турбо 1000


Ольга_60

Рекомендуемые сообщения

Ольга 60, Вы бы не могли показать как работает Ваш фильтр с аэрацией? (Я зарегистрировалась - Гость_Гость_Евгения, сообщение от 27 июля)

 

В общем-то, конечно, могу )) На этих выходных сфоткаю. Сейчас не могу, т.к. трубочка белая у меня снята и куда-то засунута (мне не нравилась эта белая кишочка) но, ради интереса, найду и подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото. Качество, как смогла ))) Не знаю, можно ли разглядеть все пузырьки на фото, там получились такие черточки, это летящие пузырьки. И вся свободная зона заполнена такими ооочень мелкими пузырьками, уж не знаю хорошо ли это. Фильтр мылся неделю назад, ток воды открыт был на полную и вот такая аэрация получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается зря сетую.. У меня так же. Спасибо.

 

А у Вас мелкие пузырьки тоже летают по всему аквариуму?

Я не уверена, что такая аэрация вообще нужна. Какой у Вас аквариум? Уж очень похож на мой )) Сейчас в Питере жарко, вода 27-29 градусов, поэтому запустила компрессор, его на фото нет, он в левом углу, которого не видно, да и за травой его вообще не видно )) А так, они у меня вообще без аэрации прекрасно живут. Травы у Вас пока немного, но разрастется быстро, то что я вижу на фото, в основном быстрорастущие виды. Я думаю, что аэрацию для рыб и для растений, полезнее включать ночью, если уж вообще включать, когда растения потребляют кислород из воды, а днем аэрация, мне кажется, ни к чему. Углекислый газ необходим водным растениям для хорошего роста.

Поэтому, я этот фильтр использую как механический и нравится большая губка и существенный ток воды, сейчас и флейту убрала, и синтепон из камеры с кольцами, быстро забивается, т.к. у меня новая коряга и с нее много мусора летит, анциструсы грызут, да и кору не везде смогла ободрать... Собирает мусор очень хорошо, много, правда, в траве застревает опавших листиков, но я их сифоном собираю, на глубину не сифоню вообще, нитраты 30, вроде как все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пузырьки летают по всему аквариуму.

Аквариумы у нас действительно похожи, на 180л где-то, перешла с 50л 4 мес назад. Растения молодые, хорошо пошли в рост, новая коряга пока в работе. Надо еще лампы менять (у меня аква б/у с тремя лампами), домик для Синодонтиса обклеить, в общем работы много.

Вы растения подкармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пузырьки летают по всему аквариуму.

Аквариумы у нас действительно похожи, на 180л где-то, перешла с 50л 4 мес назад. Растения молодые, хорошо пошли в рост, новая коряга пока в работе. Надо еще лампы менять (у меня аква б/у с тремя лампами), домик для Синодонтиса обклеить, в общем работы много.

Вы растения подкармливаете?

 

У меня аква плюс про 170, перешла из 60 л где-то два года назад. Растения не подкармливаю, эхам под корни закладывались шарики JBL. СО2 не подаю и так все растет хорошо. Давайте побеседуем в личных сообщениях, т.к. уже не совсем по теме разговор пошел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...