Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест коридорасов бронзовых


Tuber

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, извиняюсь за тему (знаю что таких было множество). Все темы по данному вопросу я прочитал и изучил. Но есть еще вопросы. У меня есть аквариум 30л, население 7 креветок вишенок, 3 анциструса подростка, 2 малька меченосца, 11 коридорасов золотистых. Из растений: 3 шарика кладофоры, непонятный мох (наверное яванец), хемиантус микрантемоидес, была пистия, но погибла. Грунт 3мм, коряга, керамический дом. Кориков 3-5 самок и 8-6 самцов. Параметры воды: чистая, pH-7,2-7,6,kH-6-10,gH-8. Думаю сегодня слить воду до 10см, убрать керамический дом, повысить температуру, уменьшить течение. Кормить буду 2 раза в день 1/3 кубика блистера трубочника утро 1/3 кубика блистера коретры или мотыля вечером. Через три дня когда давление уменьшится немного залью воду с плеском, увеличу течение, уменьшу температуру. Воду думаю залить дистиллированную, на 2-3 градуса холоднее. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила проще. Во-первых нерестила бы в отдельном аквасе. Меценосцы и анцитрусы будут рады поесть икорки.Во-вторых,недельку покормила трубочником,а потом сделала бы подмену воды ежедневную.2-3 дня. Отнерестятся за милу душу,у меня панды в общем мечут после подмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила проще. Во-первых нерестила бы в отдельном аквасе. Меценосцы и анцитрусы будут рады поесть икорки.Во-вторых,недельку покормила трубочником,а потом сделала бы подмену воды ежедневную.2-3 дня. Отнерестятся за милу душу,у меня панды в общем мечут после подмен.

Попробую потом ваш метод) меченосцев пересадил. Могу пересадить еще анциструсов. Отдельного аквариума нет( а сколько % подмена? И как трубочником вы кормите? Пишут что трубочник должен на дне всегда лежать, а у меня 1/3 кубика за 5-7 минут съедают. И если всегда будет лежать разве не будет перекорм? На обычную воду из крана меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила проще. Во-первых нерестила бы в отдельном аквасе. Меценосцы и анцитрусы будут рады поесть икорки.Во-вторых,недельку покормила трубочником,а потом сделала бы подмену воды ежедневную.2-3 дня. Отнерестятся за милу душу,у меня панды в общем мечут после подмен.

Кстати, фото до и после.

post-12285-1425235196_thumb.jpg

post-12285-1425235211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмениваю % 20,за раз,температуру не понижала,она около 24 всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмениваю % 20,за раз,температуру не понижала,она около 24 всегда.

Я решил если мой метод не сработает дополнить его вашим, спасибо за помощь.

А как вы их кормите? Вода из-под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...