Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как часто нерестяться огненные барбусы вуалевые.


Ниссо

Рекомендуемые сообщения

подарили пару огненных барбусов, вуалевых. но так как я с барбусами дело не имела, пока про них мало знаю. эта пара уже метала икру один раз точно. у прежних хозяев. когда я их взяла самачка была худенькой сейчас немного поправилась. я на всякий случай отсадила их. положила сеточку капроновую на низ. но они пока не нерестятся. и темпер. 27 -28 но ничего не происходит. самец вроде иногда ее гоняет но без результатно. что еще нужно сделать? может их нужно разделить на время.? и вообще сколько раз в месяц нужно их отсаживать на нерест, не хочу чтобы самка закистилась и погибла. уж очень они мне понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий самец. а самка по тусклее более зелененькая но тоже с вуалькой. эта фотка из инета. не судите строго. попозже выложу фото самки. может кто скажет на каком она сроке, и вообще беременна ли она.?

post-12069-1422766399_thumb.jpg

Изменено пользователем Ниссо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный график нереста - раз в две недели. Хотя они могут метать и чаще, но это изматывает самку.

 

Вы пока не сажайте их на нерест, когда самка станет кругленькой, тогда и отсадите. Чтобы легко простимулировать поступайте так - воду не подменивайте, температуру держите градуса 23-24. а потом отсаживаете в свежую воду и поднимаете температуру на 3-4 градуса.

 

Совсем в идеале самок и самцов держать все это время раздельно. Но для этого надо несколько емкостей иметь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный график нереста - раз в две недели. Хотя они могут метать и чаще, но это изматывает самку.

 

Вы пока не сажайте их на нерест, когда самка станет кругленькой, тогда и отсадите. Чтобы легко простимулировать поступайте так - воду не подменивайте, температуру держите градуса 23-24. а потом отсаживаете в свежую воду и поднимаете температуру на 3-4 градуса.

 

Совсем в идеале самок и самцов держать все это время раздельно. Но для этого надо несколько емкостей иметь.

спасибо за инфу. в принципи есть возможность держать их раздельно, баночек у меня уже много. теперь буду держать отдельно. только вот нет возможности поддерживать температуру 22-23, ниже 26-27 не могу опустить в кв. очень жарко сейчас. да и летом не лучше ниже 28 не возможно сбить, даже при включенной сплит системе. хотела загрузить фото , но ни как не получается. попробую завтра может получиться, самочка немного пузатенькая, но вроде не сильно, но так как я не знаю на сколько она должна быть пузатая трудно судить.

Изменено пользователем Ниссо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и оставьте их пока в покое. Пусть самка поживет месяц отдельно от самца. За это время и икру наберет и соскучится ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и оставьте их пока в покое. Пусть самка поживет месяц отдельно от самца. За это время и икру наберет и соскучится ;)
послушала вашего совета, сидят отдельно, самец очень беспокойный. летает по аквариуму ка ракета. другие рыбы на него смотрят ка на шизика :blink::crazy: и уступают ему дорогу. :lol:

post-12069-1422977394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный график нереста - раз в две недели. Хотя они могут метать и чаще, но это изматывает самку.

 

Вы пока не сажайте их на нерест, когда самка станет кругленькой, тогда и отсадите. Чтобы легко простимулировать поступайте так - воду не подменивайте, температуру держите градуса 23-24. а потом отсаживаете в свежую воду и поднимаете температуру на 3-4 градуса.

 

Совсем в идеале самок и самцов держать все это время раздельно. Но для этого надо несколько емкостей иметь.

вот самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный график нереста - раз в две недели. Хотя они могут метать и чаще, но это изматывает самку.

 

Вы пока не сажайте их на нерест, когда самка станет кругленькой, тогда и отсадите. Чтобы легко простимулировать поступайте так - воду не подменивайте, температуру держите градуса 23-24. а потом отсаживаете в свежую воду и поднимаете температуру на 3-4 градуса.

 

Совсем в идеале самок и самцов держать все это время раздельно. Но для этого надо несколько емкостей иметь.

вот самка

post-12069-1423209677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадила их на нерест, опять. подняла температуру. жду. как думаете не рано еще, вроде девочка пузатенькая. когда забрала ее была вообще плоская. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадила их на нерест, опять. подняла температуру. жду. как думаете не рано еще, вроде девочка пузатенькая. когда забрала ее была вообще плоская. :rolleyes:

он ее гоняет но она от него прячется , это нормально, или она еще не созрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 2 суток нереста не будет, то рассадите опять на недельку. И имейте в виду - икра прозрачная, заметить сложно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 2 суток нереста не будет, то рассадите опять на недельку. И имейте в виду - икра прозрачная, заметить сложно.

да насчет икры спасибо что сказали, буду смотреть на пузик, если похудеет значит все получилось. еще раз спасибо :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...