Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение Скалярии


feliks

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что скалярия мечет уже 2 раз. Я не знаю что делать! Как то хочется мелочь вывести. Но дело в том, что у меня один аквариум. Второго нет. Куда мне можно переложить икру? Тем более она её наметала на второй фильтр. У меня их 2. Аквариум на сто литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть в акве другие рыбы которые могут съесть икру нужно ее вынуть в отдельную емкость вместе с фильтром, особенно сомики любят полакомиться, да другие рыбы тоже не откажутся от деликотеса, и сами родители тоже иногда сума сходят и съедают свою икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал загрузить фото. Получится или нет не знаю. Есть конечно другие рыбы. Вообще в аквариуме 5 скалярий, 5 улиток больших.. 2 сомика. 4 барсика.. И один каламоихт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть в акве другие рыбы которые могут съесть икру нужно ее вынуть в отдельную емкость вместе с фильтром, особенно сомики любят полакомиться, да другие рыбы тоже не откажутся от деликотеса, и сами родители тоже иногда сума сходят и съедают свою икру.

А куда их можно будет пристроить? У меня один единственный аквариум. Второго нет..

А можно например попробовать в банку? Ну или в тазик например? Ну или вообще не знаю! Прошу у вас совета. Просто они уже метали икру. Я ничего ни стал делать. Теперь второй вот раз. Как то вот боюсь. Мало ли. Вдруг 3 раза не будет?! А как то приятно , хоть не за зря возился с ними днями

. хоть может потомство какое развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда их можно будет пристроить? У меня один единственный аквариум. Второго нет..

 

ну допустим в тазике они выведутся, если обогреватель туда воткнете еще.

дальше что?

их подращивать нужно будет до размеров 5-рублевой монеты, а вот этого в тазике сделать уже не получится.

так что без второго аквариума никуда...

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что скалярия мечет уже 2 раз. Я не знаю что делать! Как то хочется мелочь вывести. Но дело в том, что у меня один аквариум. Второго нет. Куда мне можно переложить икру? Тем более она её наметала на второй фильтр. У меня их 2. Аквариум на сто литров.

Пластиковый прозрачный ящик ,который в хоз.товарах продается для хранения вещей,поможет вам.Если уж невтерпеж.Только про подмены не забывать,а потом пригодится в хозяйстве для использования по прямому назначению.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свет не нужен,зато нужна обильная аэрация,потому как в природе родители обмахивают икру.Обязательно обогреватель.Потом-запасайтесь артемией,почитайте как ее выращивать,и вообще,как растить мальков скалярий.Это проглоты,которые хотят есть все время но мало что едят.Кормить первый месяц надо хотя бы 5 раз в день.Что бы вырастить максимум нормальной,здоровой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет не нужен,зато нужна обильная аэрация,потому как в природе родители обмахивают икру.Обязательно обогреватель.Потом-запасайтесь артемией,почитайте как ее выращивать,и вообще,как растить мальков скалярий.Это проглоты,которые хотят есть все время но мало что едят.Кормить первый месяц надо хотя бы 5 раз в день.Что бы вырастить максимум нормальной,здоровой рыбы.

 

 

спасибо. много читал по этой теме, артемию купил скоро попробую ее "вырастить". Единственное что беспокоит икру приходится чистить от мертвых икринок а их примерно шт по 20 за сутки вымирает это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в воду отсадника метиленовый синий до голубого цвета (он защитит икру от грибка), и старайтесь убирать побелевшие икринки сразу, обязательно должна быть аэрация, довольно сильная, и обогреватель.

Белеть икра может от грибка, потому что неоплодотворенная или просто погибла (не подходят условия, было механическое воздействие, нежиснеспособна изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делаю синька обогрев 29 гр сильная аэрация возле листочка сегодня утром убрал еще около 7 мертвых икринок . 3 день Посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас пока убирал белые икринки обратил в внимание и на других икринках увидел маленькие черные точки внутри это нормально или все каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...