Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как влияет вода из под фильтра на рыб и на растения


Ниссо

Рекомендуемые сообщения

надоело что дома стоит куча больших баллонов с водой для аквариумов. занимают очень много места. вот задумалась об фильтре, можно ли использовать воду из под фильтра барьер профи осмо :unsure: :unsure: :unsure:

вот про фильтр:

Обеспечивает очистку от:

Кадмий

Привкус и запах

Медь

Железо

Ржавчина, песок, другие твердые частицы

Побочные продукты хлорирования

Пестициды

Свинец

Ртуть

Бактерии

Соли жесткости

Мышьяк

Хлор

Бензол

СТУПЕНИ ОЧИСТКИ СИСТЕМОЙ ОБРАТНОГО ОСМОСА

 

Системы обратного осмоса БАРЬЕР очищают воду путем ее прохождения через 4 ступени очистки.

 

1-я ступень. В модуле предварительной очистки из воды удаляются нерастворимые примеси: ил, песок, ржавчина и т.д. Они задерживаются полипропиленовыми волокнами.

 

2-я ступень. Модуль сорбционной очистки удаляет из воды органические вещества, хлор и его производные. Фильтрация осуществляется с помощью активированного кокосового угля, способного эффективно адсорбировать примеси, содержащиеся в воде.

 

3-я ступень. Мембрана, работающая по принципу обратного осмоса, улавливает оставшиеся органические вещества, а также ионы тяжелых металлов, соли жесткости и другие содержащиеся в воде загрязнения. Фильтрующая мембрана изготавливается из тонкопленочного композитного полиамида с порами диаметром 10-10 м, что в 4000 раз меньше размера клетки бактерии и в 200 – размера вируса. Через мембрану проходят только молекулы воды, а загрязнители смываются в дренаж.

 

4-я ступень. Модуль финишной обработки осуществляет кондиционирование поступающей из накопительной емкости воды. Для фильтрации используется обработанный серебром активированный уголь, избавляющий воду от посторонних запахов и привкусов.

 

Срок службы сменных элементов фильтра обратного осмоса определяется содержанием в исходной воде солей жесткости, механических и органических загрязнителей и других примесей.

 

Читать:

 

Об обратноосмотической воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может можно обычный трех ступенчатый барьер использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Только её надо <noindex>реминерализировать</noindex>.

Обычно 4 ступень, это постфильтр. Серебро в аквариуме собственно ни к чему.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уголь активированный покрытый серебром. я тоже насчет серебра думала и ставила этот момент под вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постфильтры без серебра, их можно оставлять. Активированный уголь обычно есть во 2 ступени.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам из Ашхабада, :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а то у нас тут на весь Ашхабад толковых рыбоводов, раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...