Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела кошечка?


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть кошка, ей 4,5 года. Не стерелизована, с котами не знакома. Домашняя, есть мягкий "Китекат" и сухие корма. Пьет фильтрованную воду (осмос + реминерализация). Недавно заметил, что кал с кровью.

Что это может быть и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От китекета и не такое бывает, это отрава. Поражение кишечнка у кошки-рентген, узи, биохимия крови...только так можно поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод, голод и покой.

А если серьезно, то бегом к ветеринару на прием!

По интернету диагнозы не ставят и лечение не прописывают.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше было уже сказано по интернету диагнозы не ставят. Надо к ветеринару

Если совсем никак то хотя бы перейти на другой корм. Попробовать к примеру вот такой <noindex>http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/vet...ntestinal-gi32/</noindex> (такие корма тоже ветеринары должны назначать, самолечение чревато плохими последствиями. Но в любом случае лучше чем китикет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше было уже сказано по интернету диагнозы не ставят. Надо к ветеринару

Если совсем никак то хотя бы перейти на другой корм. Попробовать к примеру вот такой <noindex>http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/vet...ntestinal-gi32/</noindex> (такие корма тоже ветеринары должны назначать, самолечение чревато плохими последствиями. Но в любом случае лучше чем китикет)

Их у меня две, вторая моложе на 3 года, при том же рационе- у нее все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, если нормально!? Кошки живучие. Вон при Сталине в лагерях люди жили на одной баланде-кто-то умирал, а кто и нет... Но это же не значит что так надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их у меня две, вторая моложе на 3 года, при том же рационе- у нее все нормально...

Двоих били сапогами всю ночь.

Один сдох, второй нет.

Это нормально.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Да я не об этом, я о возможности раздельного питания.

Тут другой вопрос: цена. Поглядел я на нее, и понял что не моя. Не, на лечение-то куплю пакет 2 кг, но вот на повседневку...

Вот у знакомых кошка есть "со стола"- суп, картошку, кашу, огурцы ии капусту. Мои из домашнего едят только сырую говядину и сырую рыбу. Но говядину я сам каждый день не ем, рыбу- то же. Вопрос- как перевести и возможно ли на "домашнюю" пищу? Сами они, даже будучи сильно голодными- ни за что не отстанут, пока свой "Китекат" не получат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китикет вызывает привыкание, он как наркотик. Вы почитайте нормы кормления на нормальный кормах, посчитайте и поймёте что кормить хорошим кормом недорого. Не надо мешать сушку и натуралку. Вы на лечение потратите больше денег чем на нормальный корм.

И ещё раз-кормя кошек китикетом вы их убиваете. Медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у знакомых кошка есть "со стола"- суп, картошку, кашу, огурцы ии капусту. Мои из домашнего едят только сырую говядину и сырую рыбу. Но говядину я сам каждый день не ем, рыбу- то же. Вопрос- как перевести и возможно ли на "домашнюю" пищу? Сами они, даже будучи сильно голодными- ни за что не отстанут, пока свой "Китекат" не получат...

В ветеринарии есть термин, не принятый в медицине: экономическая целесообразность лечения. Т.е. если животное вылечить будет стоить дороже, нежели получить прибыли от этого животного, то лечить его не следует. Соответственно, если диета для кошки не вписывается в бюджет, то уж на пару кубов дитилина уж точно деньги найти можно.

И еще, единственное животное, которое добровольно может умереть с голоду по идейным соображениям - это человек )))

Будучи по настоящему сильно голодными, кошки перестают орать и начинают жрать )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарии есть термин, не принятый в медицине: экономическая целесообразность лечения. Т.е. если животное вылечить будет стоить дороже, нежели получить прибыли от этого животного, то лечить его не следует. Соответственно, если диета для кошки не вписывается в бюджет, то уж на пару кубов дитилина уж точно деньги найти можно.

И еще, единственное животное, которое добровольно может умереть с голоду по идейным соображениям - это человек )))

Будучи по настоящему сильно голодными, кошки перестают орать и начинают жрать )))

На лечебный найдём бюджет. А на ежедневку... "Мягкий! корм от брендов- Роял, Хилс, Пурина- стоит 66руб/100 грамм. Я жадный, кормлю 2 раза в день по пол-пачки каждой, выходит 2 в день. ! кг мяса (гоявдина) стоит 270 руб. "Мягкий корм" на 2,5 дня- за 300. Так я лучше мяса им куплю. И рыбы. Жадь, что курицу обе не едят- отголосок детства))) Я их котятами глистогонил, лекарство с куриным вкусом, а вливал насильно шприцом за щеку- теперь курятину ни-ни))) А сухари фирменные на прикормку уж взять можно, на развес дешевле...

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их по ходу дела перекармливаете ибо пачка сушняка на одну кошку в день это много или речь о пакетиках? В первом случае рекомендую перейти на корма премиум класса в упаковках по 10 кг из мест где профессионально занимаются животными, во втором - фарш из магазина есть в пачках по сто рублей полкило, всяко полезней а по цене то же самое. Если думаете что китикет это хорошо то зря, если не можете финансово потянуть нормальное содержание и кормление кошек то вывод очевиден. Вы же рыбами занимаетесь и прекрасно знаете "завел петушка в бокале кормил сухим кормом продавец в зоомагазине посоветовал вдруг осыпался хвост раньше все нормально было три месяца что делать". Из вашего описания мало входящей информации, в любом случае нужно исключить глистов это раз и сделать УЗИ это два или как минимум исключить глистов и сменить корм. Если будете по сто грамм корма брать по миру пойдете скоро, берите в пакетах по 10 кг выходит дешевле на порядок

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их по ходу дела перекармливаете ибо пачка сушняка на одну кошку в день это много или речь о пакетиках? В первом случае рекомендую перейти на корма премиум класса в упаковках по 10 кг из мест где профессионально занимаются животными, во втором - фарш из магазина есть в пачках по сто рублей полкило, всяко полезней а по цене то же самое. Если думаете что китикет это хорошо то зря, если не можете финансово потянуть нормальное содержание и кормление кошек то вывод очевиден. Вы же рыбами занимаетесь и прекрасно знаете "завел петушка в бокале кормил сухим кормом продавец в зоомагазине посоветовал вдруг осыпался хвост раньше все нормально было три месяца что делать". Из вашего описания мало входящей информации, в любом случае нужно исключить глистов это раз и сделать УЗИ это два или как минимум исключить глистов и сменить корм. Если будете по сто грамм корма брать по миру пойдете скоро, берите в пакетах по 10 кг выходит дешевле на порядок

Да блин, речь о "МЯГКОМ" корме- в пику СУХОМУ- понятно же, что а) сухарей в 100 грамм упаковке нет в природе и б) это глупо- по 100 грамм покупать?

Речь о пакетиках, типа kitekat-s-govyadinoy-v-souse-kitekat.jpg

Сухари лежат в миске до полного съедения, миска объемом 200 грамм (ОБЪЕМОМ!!!), съедают за 3-4 дня. Рядом ВСЕГДА миска с водой. До лета пили вообще ТОЛЬКО осмос + по пятницам просто из крана, сейчас к осмосу (у самого появились проблемы с суставами) добавил реминерализатор. Возможно, что 10 кг упаковка и выходит дешевле, но для кошек у нас продают самое большое - 2-з кг упаковки, и то под заказ.

Лечебного Рояла не было, -нужно заказывать и ждать от недели, купил Хиллс- сказали что аналог.

Фарш по 100 рублей из магазина- Вы состав читали? Уверены, что кошка будет есть СОЕВЫЙ БЕЛОК? Я- нет, и есть- так же не буду. и Вам не советую. Самый дешевый у нас - куриный фарш, 42 р за полкило, но повторюсь- мои курицу не едят ни в каком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по теме корма - когда есть возможность, я беру пакеты по 400г Ройял Канин. Потому что даже 2кг пакет, постояв неделю распечатанным, перестает нравится моему коту. Запах выдыхается (упаковку я закрываю, а сам корм задаю из герметичной банки - не помогает). И начинаются капризы, возмущенные вопли, демонстративное закапывание миски полной свеженасыпанного корма.

Когда вас дома целый день нету - это пофиг. Проголодается - съест. Но когда ты целыми днями дома, то вынос мозга становится реально напряжным. Это каждые 10 минут приходит кот и возмущенно что-то требует. Рявкнешь на него - уйдет на полчаса, потом все по новой. Встанешь из-за компа - кот торпедой летит на кухню и ждет возле миски. А в ней еды с горкой!

 

Когда пакеты маленькие, то это не так проявляется, а с большим пакетом едва дойдем до половины - начинается нервотрепка :( Но свеже вскрытый пакет лопает с аппетитом.

 

Коту в этом году 20 лет исполнилось, если что :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите кошек мягкими кормами, кормите только профи-сушкой. Вот как наш доктор-и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитаеш и по неволе перекрестишся..

как же нам повезло с кошкой, ее не оттащиш от капусты, огурцов, курицы сырой, иной раз и морквой тертой перебьется..

сухари обычно так и лежат, китекат отказывается, только вискас сухой..

с питьем только морока, из миски не будет пить, кран нужно включать, проточную подавай..

как они вообще определяют, что нужно.. :huh:

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девизом ветеринарии можно считать-Кормите кошек дешёвыми кормами, больше денег принесёте нам. Кормлю только премиум кормами. Сейчас у меня 4 кошки и тойка. Кстати у моей шотландской вислоухой кошки,когда ей было года 4,была "кровь" в моче. Обследовали и ничего не нашли. Надо сказать что котёнком её приучили к Вискасу мягкому,заводчица.Когда мы её купили ей было 3 месяца и вкусовое пристрастие у неё уже было.Вот и кормили её тем же Вискасом из пакетов. После вет.клиники и достаточно кругленькой суммы потраченной на узи и кучу анализов перевели на Роял канин. Сейчас кошке уже 12.проблем со здоровьем нет.правда зубы частично потеряны и сухой корм теперь заливаем теплой кипячёной водой.Через несколько минут он станет мягким и вполне пригодным даже для пожилой кошки.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...