Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Граждане ботаники помогите,плиз!


pinochet

Рекомендуемые сообщения

Так как волею судеб,стал я поневоле дачником и теперь не могу спокойно пройти мимо заинтересовавшего меня какого нибудь кустика али деревца. :akula::seledka: Так и тянет обломать веточку и попробывать посадить у себя на участке! :crazy: Попался мне давеча на глаза кустик на улице и понравился-подкупило ,что в середине октября он цвел желтыми цветочками и листики у него мелкие-мелкие.Естессно-обломал я у него малюсенькую веточку и поставил в воду.Понятно ,что шанцев мало-время

в зиму идет.Но он не засох-дал несколько зеленых листочков.Вот я и думаю,что б ему такого "забористого" накапать для стимулирования корнеобразования. :БиоFucker: Подякажите,плиз,люди добрые! :buba:

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как волею судеб,стал я поневоле дачником и теперь не могу спокойно пройти мимо заинтересовавшего меня какого нибудь кустика али деревца. :akula::seledka: Так и тянет обломать веточку и попробывать посадить у себя на участке! :crazy: Попался мне давеча на глаза кустик на улице и понравился-подкупило ,что в середине октября он цвел желтыми цветочками и листики у него мелкие-мелкие.Естессно-обломал я у него малюсенькую веточку и поставил в воду.Понятно ,что шанцев мало-время

в зиму идет.Но он не засох-дал несколько зеленых листочков.Вот я и думаю,что б ему такого "забористого" накапать для стимулирования корнеобразования. :БиоFucker: Подякажите,плиз,люди добрые! :buba:

В качестве стимуляторов корнеобразования применяют различные препараты.

 

Самые известные это гетероауксин и корневин, корнерост. Но помимо этих препаратов для улучшения корнеобразования можно применять янтарную кислоту, витамины группы B, радифарм и т.д.

 

Применяют стимуляторы для улучшения корнеобразования, если для укоренения неблагоприятный период, если черенки какого-либо растения плохо укореняются. Также стимуляторы корнеобразования можно применять при пересадках, при реанимации вследствие гибели части корневой системы.

<noindex>вот тут...</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то было несколько таблеток Гетероауксина, еще из советских запасов. Только не факт что найду. Попробуй вначале поискать по садовым магазинам, а уж если будет глухо, тада я устрою поиски в доме.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш есть "Рибав экстра" в ампулах по 1 мл. если есть желание заезжай.

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как волею судеб,стал я поневоле дачником ...

 

так дачником, или огородо-садоводником? :klient:

 

По-любому летнюю кормовую базу для рыб создавать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас одна проблема будет,короткий световой день.А кустик по всей видимости лапчатка,неприхотливое растение.Макни кончик ветки в корневин и в гунт под банку.А не получится,весной попробуеш,укореняется быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое опасное в начальной стадии освоения участка- это разное барахло тащить, не зная, что оно из себя представляет. Я уже давно перешёл на осмысленное засаживание фазенды))) И выращивать почти всё, что можно, стараюсь из семян. Во-первых, по количеству всегда достаточно, и даже более - всегда можно выбрать лучшее, во-вторых дешевле. Ну и ещё - просто интереснее. мы же не ищем лёгких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся на глас о помощи! :beer: Глянул в Инете-действительно лапчатка(курильский чай).Так у меня жена занимается растениями, огородом,а я -что понравилось,то и пытаюсь в землю воткнуть! :rolleyes:

Для подножого корма для рыбок хотел использовать бочку с дождевой водой,но не успел-младший сын стал туда периодически окуней с водой из местного пруда запускать.На участке есть небольшой 3*6 пленочный прудик-но там у меня караси живут.Осенью товарищ подкинул мне несколько 200л. бочек-вот в них и буду в следующем сезоне "чертиков" разводить! :buba::akula::seledka:

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...