Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение меченосцев. Что то не так.


SerVB

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В детстве жили у меня меченосцы. Размножались без моего участия в общем аквариуме. Как говориться девать было некуда.

Прошло 30 лет. Решил вспомнить молодость. На птичку и в магазины не пошел. Купил у разводчика берлинских меченосцев. 2-х самок и 1-го самца, 3-х месяцев от роду.

Прошло 10 месяцев. Одна самка вымахало до огромных размеров (9см). Вторая самка выросла, но не до таких габаритов как первая (7 см). Самец по сравнению с ними совсем малюсенький (4 см без меча) и меч у него примерно 1.5 см.

Большая самка всех гоняет со страшной силой. Самец умеренно но "ухаживает" за самками. Но потомства до сих пор нет. Не видел в аквариуме ни одного малка. Аквариум 60л. Живут они там втроем.

Самок не отсаживал. Допускаю, что могли мальков съесть. Но не всех же и не сразу.

Почему нет молодняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в самце. Просто за это время (а они начинают рожать примерно с 5 месяцев) вы бы не могли упустить момент беременности и появления мальков. Крупная самка их может много родить, хоть несколько бы да выжили.

 

Попробуйте заменить самца и поглядеть на результаты через месяц.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...