Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

срочно нужен совет


Tamara

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет. В субботу уехали часа в 2 дня все было нормально. В воскресенье приехали в 3 часа дня вода в аквариуме мутная все неоны погибли, в живых остались только 2 кореодороса, срочно они были отсажены в банку с чистой отстояной водой, к сожалению через 2 часа кореадорос штреба тоже умер, видимо отравился аммиаком. Кореадорос калифорнийский пока жив. Сидит в другом аквариуме, с петухами, может конечно нужно бы на карантин но другой банки у меня нет. Вопрос вот в чем, я незнаю когда умерли рыбки и как теперь очистить аквариум? Я даже незнаю отчего они умерли, по тестам наконуне все было в норме. Единственное нитраты были в пределах 5 мг/л. Но вроде это допустимо аммиак и нитриты по 0. Рыбки к нашемуприезду уже были просто белыми и распухшими. Мелколепесковые растения я выкинула т.к. там было много застрявших мертвых неонов. (13 штук) нужно ли выкидывать кладофору. Анубиас пока оставила. Что делать с грунтом? Нужно ли менять в фильтре губки или достаточно помыть их может маргонцовочки добавить и все прокочать? Вобщем жду ответа от бывалых. Аквариум 30 л. Фильтр дуетто. Аэрация была круглосуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы не пишете когда запущен аквариум.

Выключался ли фильтр? И имел ли место перекорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы не пишете когда запущен аквариум.

Выключался ли фильтр? И имел ли место перекорм.

Запущен 5 января 2014 г. Фильтр неотключался. Промывала фильтр 2 дня назад. В слитой аквариумной воде подмена воды 1 раз в 5 дней. Вода отстаивается всегда иногда с добавлением кондиционера для подготовки воды. Перекорма небыло. Перед отъездомположила 1 таблеточку для травоядных сомов на 2 сомиков и 13 неонов. 1 день разгрузочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять губки не нужно, достаточно промыть.

Марганцовку тоже не надо добавлять.

Это не инфекция, а отравление.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...