Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

качество короны.


Рекомендуемые сообщения

post-12157-1409815064_thumb.jpgДобрый день.Обращаюсь к тем кто разводит корон и разбирается в качестве(стандартах) рыбы.Немного о предках:прабабка-VT,прадед-СТ.,бабка-VT(носитель СТ),дед- СТ(2).,мать-нечто среднее между СТ и VT,отец-СТ(3).Следующий нерест-инбридинг,со всеми вытекающими последствиями.Помогите определить качество рыбок,положительные и отрицательные черты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Петух хорош! У обеих рыб расщепление лучей местами неравномерное. Это наиболее очевидное... Наизусть я стандарты, конечно, не помню, покопаюсь и отвечу подробней:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.У самца видела,а на самку как-то не обратила внимания.Спасибо,что подсказали,самку меняю.А вот у самца "впадина"между головой и телом, это очень плохо или терпимо(в выводке он такой один)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я впадины не вижу, если честно. Может быть он так сфотографирован.

На мой взгляд, у рыбы хороший, крепкий и широкий корпус. Привозные короны часто страдают "селедочным" телосложением, в смысле, - слишком худые (не из-за болезни).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приятно встретить единомышленника.Мне тоже нравятся рыбы "крепкие" и "плотные",поэтому и оставила двух самцов с хорошым телом,но не хорошими плавниками. Хотя в выводке были "селедки"(я их называю"креветки) с хорошими плавниками.Но опыта у меня нет,да и глаз "замылился",могу и упустить что-то важное.Хочется улучшить качество рыбы,а не ухудшить. p.s. а впадинка у самца всё-таки есть.

Изменено пользователем ena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на одной чаше весов достоинства, на другой - недостаток. Смотрите, что перевешивает:) Голова "ложкой" (когда впадинка) передается по наследству, но ведь можно в дальнейшем вести отбор...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ложки" нет,есть впадина между головой и телом.Вот с весами как раз и проблема,не знаю я какой недостаток серьезный,а какой можно и простить.Пример: у самца лучи не ровные,а загнуты назад(не только "гребень",но и хвост),конечно никакого разворота на 180 нет.Насколько этот недостаток серьёзный?Можно ли от такого самца получить рыбку с прямыми лучами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.fishlore.com/fishforum/betta-br...009-2010-a.html</noindex>

Нашла сегодня(Google-переводчик это нечто :facepalm: ).Если павильно поняла, "кривой" корпус хуже чем "кривые" плавники.Буду нерестить своего,надоели "тайцы".

Ещё раз-СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...